Усадьба Даниловское

Музей-усадьба Батюшковых и А.И.Куприна (Филиал МБУК «Устюженский краеведческий музей»)

Адрес: Северо-Западный ФО, Вологодская область, Устюженский р-н, п. Даниловское, Центральная улица, 1
Тип: Усадьбы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей размещается в доме, где провёл последние годы жизни до 1855 года в семье своего племянника и опекуна Г.А. Гревенса известный русский поэт, уроженец Вологды Константин Николаевич Батюшков (1787-1855). К.Н. Батюшков был поэтическим учителем А.С. Пушкина.    

Переступив порог музея Батюшкова, зритель попадает в атмосферу XIX столетия: его взору открываются рамы в форме медальонов, паркетный пол, предметы из бронзы и красного дерева, старинные книги, рисунки и копии автографов Батюшкова, изображения людей из окружения поэта. В первом зале происходит подробное знакомство посетителей с жизнью и творчеством Константина Николаевича, здесь можно получить информацию о предках поэта, о его друзьях и окружении, о любви, о творчестве, о тех местах, где он когда-то бывал, и о многом другом.    

Во втором зале музея на основании воспоминаний современника Батюшкова Н.В. Берга, навещавшего Константина Николаевича в 1847 году, была воссоздана гостиная квартиры Гревенсов

телефон: (8172) 72-0730

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...