Музей Марины и Анастасии Цветаевых

Александровский литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых

Адрес: Центральный ФО, Владимирская область, Александровский р-н, г. Александров, Институтская улица, 6к2
Тип: Монографические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Первый музей в постсоветской России, основанный общественным фондом в 1990 г. Фонд музея М.И. Цветаевой был открыт в 1988 г. в Александрове и за два года собрал, благодаря проведению благотворительных марафонов, спектаклей, концертов, сумму, достаточную для приобретения помещений и организации в них экспозиции. Последовательно реализуется концепция музея-метафоры: средствами музейного искусства воссоздается поэтическая атмосфера Серебряного века, а экспозиция строится не от экспоната к экспонату, а от метафоры к метафоре. Для каждого посетителя проводится экскурсия. Огромное внимание уделяется дизайну экспозиции и выставок.

Являясь единственным литературным музеем в регионе, музей не ограничивается цветаевской темой: Аделаида и Евгения Герцыки, Анатолий Марченко, Сергей Елпатьевский, Александр Солженицын, граф Дмитрий Хвостов, венгерский классик Йожеф Лендел, история и культура 101-го километра. Музей проводит три крупных фестиваля.

При музее открыт зал камерной музыки.

Победитель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 г. Проект «Пошли мне сад на старость лет»

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...