Музей-заповедник «Прохоровское поле»

Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»

Адрес: Центральный ФО, Белгородская область, Прохоровский р-н, пгт Прохоровка, Парковая улица, 47
Тип: Военно-исторические музеи, Музеи-заповедники и музеи-ансамбли
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей - заповедник «Прохоровское поле» создан в память об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Прохоровском сражении. К 50-летию Великой Победы были воздвигнуты Памятник Победы - Звонница и Храм святых апостолов Петра и Павла, которые считаются символами третьего ратного поля России.

Особо чтимые места: Захоронения советских воинов периода Великой Отечественной войны - братские могилы. Самые крупные из них расположены в селе Прелестное и хуторе Сторожевое.

За последние годы согласно плана развития музея - заповедника при поддержке администрации Белгородской области и Попечительского Совета «Прохоровское поле» сооружены скульптурная композиция «Воинам, павшим на Прохоровском поле», «Колокол единения трех славянских народов». На «Танковом поле» открыта экспозиционная площадка с образцами бронетанковой техники Красной Армии периода Великой Отечественной войны.

В музее истории Прохоровского сражения постоянно действуют выставки. Посвященные истории Курской битвы и сражения под Прохоровкой.

Интерес представляет библиотека им. Н.И.Рыжкова, которая расположена в здании культурно-исторического центра.

телефон: (47242) 217-07

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...