Дом купца Г.В.Тетюшинова

Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова» (филиал ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина»)

Адрес: Южный ФО, Астраханская область, г. Астрахань, улица Раскольникова, 9/26
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музейно-культурный центр «Дом купца Тетюшинова» расположился в резном деревянном тереме по ул. Коммунистической. Это единственный образец деревянного зодчества XIX века, сохранившийся во всем Нижнем Поволжье.    

Настоящее время характеризуется оживлением интереса общественности к народной культуре, отечественным традициям досуга, художественным ремеслам. В этой связи для МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова» представляется важным осуществление культурно-педагогической задачи по формированию в молодом поколении понимания содержательной сущности старинных традиций, связанных с историей Астраханского региона, основанных на гуманистических принципах, законах милосердия, благотворительности, которые чтил астраханский купец и промышленник, вице-председатель биржевого комитета, потомственный почетный гражданин г. Астрахани Г.В. Тетюшинов.

телефон: (8512) 51-61-01

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...