Музей-мастерская А.С.Голубкиной

Мемориальный музей-мастерская скульптора А.С.Голубкиной - отдел исследования творчества А.С.Голубкиной ВМО «Государственная Третьяковская галерея»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Хамовники р-н, Большой Левшинский переулок, 12 (вход со двора)
Тип: Монографические музеи, Музеи изобразительного искусства
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Основу музейной коллекции составили произведения, переданные семьей Анны Семеновны Голубкиной в дар государству, согласно ее последней воле.

Имя Голубкиной всемирно известно. Ее творческое наследие насчитывает более трехсот произведений скульптуры и хранится в лучших музеях России. Она принадлежит к поколению художников конца XIX - начала XX века, периода блистательного расцвета русской литературы, музыки, изобразительного искусства, который нарекли «серебряным веком». Голубкина - представитель направления в русском искусстве, которое связано с именами В.Серова и М.Врубеля в живописи, А.Скрябина в музыке, А.Блока и А.Белого в поэзии.

Экспозиция музея размещена в нескольких залах. В них представлены произведения разных лет, выполненные в различных материалах: гипс, бронза, мрамор, дерево. Особый интерес представляет расположенная на втором этаже мастерская, дающая представление о титаническом труде скульптора. В ней представлены инструменты, которыми работал мастер и заготовки для скульптуры. В мемориальной части музея представлены немногие сохранившиеся предметы обихода, фотографии родных.

телефон: (495) 637 5682, (495) 637 2564

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...