Музей водки

Музей истории русской водки (Музей «Библиотека русской водки»)

Адрес: Центральный ФО, Ярославская область, Угличский р-н, г. Углич, улица Ольги Берггольц, 3
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

27 августа 1998 года в нашем городе был создан и открыт первый в России и в мире муниципальный музей истории русской водки.

Почему именно у нас? Угличская земля - родина Петра Арсеньевича Смирнова (9.01.1831 - 29.11.1898) – известного «водочного короля» России. Он – основатель «Торгового Дома П.А. Смирнова» в Москве у Чугунного моста (1860г.), поставщик Высочайшего Двора с 1866г., Коммерции Советник, выходец из крепостных. С Угличем связано имя его дяди Григория Алексеевича Смирнова (1809 - 1844), крепостного крестьянина дворян Скрипицыных, который в 1835 году заложил основу трактирно-гостиничного дела в Угличе. В 1841 году Григорий Смирнов вступил в угличское купечество, став купцом третьей гильдии. Умер и похоронен в Угличе. В экспозиции музея представлены предметы старины: корчаги, самогонные аппараты, первая механизированная машина по разливу вино-водочной продукции, оригинальная выставка старинных бутылок, водки советского периода, этикетки, старинная посуда, подарки – водки из разных стран мира, городов СНГ. Представлена алкогольная продукция 96 ликёроводочных заводов России – более 1000 сортов водки. Ведущее место в экспозиции уделено заводам, имеющим 100-летний опыт работы.

Основная цель открытия музея – представить в его экспозиции все сорта водки, выпускаемые ликёроводочными заводами России и сформировать у гостей музея грамотное отношение к употреблению алкогольных напитков, повысить культуру потребления русского национального спиртного напитка - водки.

Музей «История русской водки» располагает дегустационным залом «Русская изба». Гости имеют возможность приобрести алкогольную продукцию старейших ликёроводочных заводов России.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...