Планетарий

Уфимский городской планетарий

Адрес: Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г. Уфа, проспект Октября, 79/2
Тип: Планетарии
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Уфимский городской планетарий был открыт 22 июля 1964 года. С 1976 года он стал самостоятельным учреждением и к нему была присоединена детско-юношеская обсерватория Юность. При обсерватории работали астрономические кружки и кружок радиолокации, но по решению горисполкома, в 1988 году обсерватория была снесена. В 1995 году в планетарии была проведена капитальная реконструкция.

Уфимский планетарий первым и единственным в России был оснащен компьютеризированным проектором звездного неба Skymaster, изготовленным в Германии. С его помощью в звездном зале планетария на куполообразном экране-потолке воспроизводится точная картина звездного неба в любой точке с поверхности Земли. Кроме этого, в звездном зале установлено несколько диапроекторов и видеопроекторов, демонстрирующих компьютерную графику, слайды, полярное сияние, затмения Солнца и Луны, панорамы города, планет.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...