Тульский туристский форум 2013

II Международный тульский туристский форум 2013

Адрес: Центральный ФО, Тульская область, Щекинский р-н, д. Грумант, деревня Грумант
Тип: Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
06.12.2013 - 07.12.2013
Место проведения мероприятия:
Тульская область, Щекинский р-н, д. Грумант, парк-отель «Грумант»
Тематика мероприятия:

Форум проводится в целях активизации межрегионального сотрудничества в сфере туризма, популяризации историко-культурного наследия и развития культурно-познавательного туризма посредством создания сети региональных и межрегиональных туристских маршрутов, в том числе «Русские усадьбы», а также разработки комплекса мер по организации экскурсионных и туристических поездок  учащихся образовательных учреждений общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования.

Насыщенная программа Форума включает в себя круглые столы по актуальным темам туристской отрасли, деловые переговоры и встречи, проведение мастер-классов, обмен опытом по практическим вопросам развития рынка туристских услуг. В рамках Форума планируется заключение Соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

ПРОГРАММА II МЕЖДУНАРОДНОГО ТУЛЬСКОГО ТУРИСТСКОГО ФОРУМА

Тульская область, Щекинский р-н, д. Грумант, парк-отель «Грумант»                                    

5 декабря

08:00 – 22:00

Заезд участников выставки, размещение в гостинице.

14:00 - 22:00

Застройка выставки.

6 декабря

 

 

Заезд участников Форума,  размещение гостей и спикеров в гостинице.

11:00

Регистрация участников. Утренний кофе-брейк.

11:00

Начало работы павильона «ВГТРК Путешествия».

12:00

Торжественная церемония открытия Форума. Приветствия. Обход выставки официальной делегацией.

12:30 – 13:00

Торжественные церемонии подписания Соглашений.

12:00 – 18:00

Работа выставки.

13:00

Обед

13:45 – 14:45

Начало работы круглых столов:

«Организация и освещение событий». Модератор - Илона Ансоне, руководитель Балтийского отделения РСТ, член правления РСТ.

«Туристски значимые событийные мероприятия» - Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области.

«Современные технологии продвижения территорий» - Юрий Щегольков,руководитель редакции «Туризм» РИА Новости.

«Продвижение российского туристского продукта. События как цель путешествия» -Александр Елисеев, директор по развитию  компании «Страна-онлайн» (Проект «ВГТРК Путешествия»).

«Роль событийного туризма в продвижении территории» - Олег Алексеев, главный редактор интернет-издания по туризму, отдыху и путешествиям «2R.ru» (ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ), действительный член Национальной академии туризма.

 «О событиях – мнение» - Сергей Поздняков, член Общественного совета Федерального агентства по туризму, вице-президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма

«По следам Великой Северной экспедиции (туляки – первопроходцы Арктики)» -Владимир Чуков, президент Экспедиционного центра «Арктика» Русского Географического Общества, заслуженный путешественник России.

15:00 – 16:00

«Интеграция каналов продвижения: продвижение в социальных сетях, интернете, мобильных приложениях и других информационных ресурсах, презентации, фото и видео проекты». Модератор - Александр Елисеев, директор по развитию  компании «Страна-онлайн» (Проект «ВГТРК Путешествия»).

«Успешный PR на европейском рынке путешествий. Как выйти на немецкого туриста» -Мирослав Рончак, директор по маркетингу и продажам в России, странах СНГ, Балтии и Восточной Европы FVW Mediengruppe.

-«Презентация, как лучший способ донесения информации и продвижения турпродукта» – Илона Ансоне, руководитель Балтийского отделения РСТ, член правления РСТ.

 «Технологии производства информационного сообщения» - Юрий Щегольков,руководитель редакции «Туризм» РИА Новости.

«Мобильные приложения для развития туризма» - Андрей Сулейков,  эксперт в разработке мобильных приложений, член РСТ, СЕО в компании Appreal LLC.

«Реализация проекта «Культурный навигатор» - единого туристического и культурного портала Тульской области» - Артур Контрабаев председатель комитета Тульской области по информатизации и связи

«Технология успеха сайта, отмеченного победой «Позитивный контент-2013». Из опыта работы и продвижения сайта ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» -  Лебедева Анна, заведующая отделом информации, дизайна и маркетинга ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

16:00 – 16:30

Кофе-брейк.

16:30 – 17:30

Мастер-класс  «Вовлечение городских сообществ в создание туристкой инфраструктуры». Модератор – Александр Сирченко, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму

«Стратегии развития и проекты туризма городов и территорий» - Дмитрий Цапук, кандидат географических наук, директор по развитию ООО «Аудит. Консалтинг. Проектирование», председатель Ярославского отделения Национальной академии туризма.

 «Кампания по продвижению территории: что полезно сделать до старта» -  Надежда Макатрова, директор консалтинговой компании «Конкретика».

«Проектная деятельность: методология, практика, проблемы, перспективы» -Светлана Соснова, директор Евразийского института экономики и экологии Московского государственного университета леса

«Иностранный опыт использования городской структуры для развития туризма» - Владимир Новиков, член Президиума Международной Туристской Академии, профессор

«Классификация гостиниц и иных средств размещения. Проведение работ по классификации» - Татьяна Васильева, начальник отдела сертификации услуг, эксперт системы ГОСТР по физкультурно-оздоровительным и спортивным услугам ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга».

19:00

Торжественный ужин. Продолжение общения в неформальной обстановке.

7 декабря

9:00 – 10:00

Завтрак.

10:00 – 12:00

Круглый стол «Детский, молодежный образовательный туризм. Практика и перспективы развития. Глобальные и межрегиональные туристские маршруты»

Модераторы - Илона Ансоне, руководитель Балтийского отделения РСТ, член правления РСТ, Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области.

«Реализация поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о разработке комплекса мер по организации экскурсионных и туристических поездок учащихся в культурно-познавательных целях» - Ольга Санаева, председатель Регионального совета РСТ, генеральный директор туристической компании «Анкор».

 «Музей-заповедник В.Д. Поленова: традиции и перспективы. В защиту здравого смысла» - Наталья Грамолина, заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова».

 «Межрегиональные туристические маршруты по усадьбам. Вовлечение в современное культурно-туристическое пространство частных усадеб» - Зенина Алла, менеджер по туризму Некоммерческого партнерства «Русская усадьба».

«Музейный абонемент как технология продвижения образовательного туризма в регионе. На примере деятельности ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» - Марина Волчкова, генеральный директор ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

 «Тульский государственный музей оружия как центр духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» - Ольга Ткачева, заместитель директора ГБУК «Тульский государственный музей оружия».

12:15

Экскурсионная программа (по выбору)

14-00

Демонтаж выставки

14:00

Обед

15:00

Экскурсионная программа (по выбору)

18:00

Круглый стол, подведение итогов, награждение

19:00

Ужин

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...