Фестиваль «Золотая хохлома»

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома»

Адрес: Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Семенов, Красноармейская улица, 2
Тип: Фестивали, Ярмарки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
09.06.2012 - 10.06.2012

*1.Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов "Золотая хохлома"*

Ежегодно в городе Семенове в третьи выходные июня проходит международный фестиваль народных художественных промыслов - «Золотая хохлома». В марте 2004 года городу Семенову Нижегородской области был присвоен статус «Столица художественных промыслов». С этого момента ежегодно в столице золотой хохломы весело, шумно и красочно проходит фестиваль, на котором представлено творчество мастеров России и зарубежных гостей. Центральная площадь города превращается в большую концертную и творческую площадку.

Здесь выступают известные артисты эстрады и народные ансамбли, показываются костюмированные представления, например, «Сказ про Семена ложкаря», проводятся мастер-классы художественной росписи и резьбы по дереву, работает шумная выставка-продажа изделий. Символом первого фестиваля была большая ложка длиной 265 см., символом второго – огромная братина диаметром более 2 метров, а третий фестиваль удивил гостей супер-матрешкой. Фестиваль проходит в течение трех дней.

*2. Народные ремесла*

*3. Каждый год, вторые выходные июня*

*4. Город Семенов, Нижегородская область*

*5. http://goldenhohloma.com*

*6. Ежегодно при поддержке Администрации Нижегородской области и Семёновского района в городе Семёнов проводится всероссийский фестиваль «Золотая Хохлома», который собирает не только местных мастеров, но и умельцев из разных регионов страны.*

Здесь в одном месте можно будет посетить музей хохломы, музей семеновской матрешки, ознакомиться с уникальной экспозицией шедевров хохломского промысла, выполненных как нашими современниками, так и мастерами предшествующих поколений.

В дни фестиваля вы имеете возможность прикоснуться к старинному промыслу. Приехав в Семёнов, вы сможете побывать на предприятии «Хохломская роспись», познакомиться с мастерами, принять участие в мастер-классе, а также приобрести продукцию по доступным ценам.

*7. * Здесь выступают известные артисты эстрады и народные ансамбли, показываются костюмированные представления, например, «Сказ про Семена ложкаря», проводятся мастер-классы художественной росписи и резьбы по дереву, работает шумная выставка-продажа изделий. Символом первого фестиваля была большая ложка длиной 265 см., символом второго – огромная братина диаметром более 2 метров, а третий фестиваль удивил гостей супер-матрешкой. Фестиваль проходит в течение трех дней.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...