Восточно-Сибирский государственный технологический университет

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ)

Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Бурятия
Тип: Прикладные ВУЗы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
19 июня 1962 года вышел приказ Министра высшего и среднего специального образования РСФСР об организации Восточно-Сибирского технологического института на базе технологического и строительного факультетов Бурятского сельскохозяйственного института Министерства сельского хозяйства РСФСР.
Структурные подразделения/инфраструктура:
ВСГУТУ - 4 института и 10 факультетов. ВСГУТУ - это филиалы в г. Кяхта (Республика Бурятия), г. Улан-Батор (Монголия), г. Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)) и представительства в г. Иркутск и г. Якутск. ВСГУТУ - это 16 учебных корпусов, из которых за последние 5 лет построены и введены в эксплуатацию. ВСГУТУ - это развитая социальная инфраструктура: 4 студенческих общежития; великолепный 2-этажный Центр культуры со зрительным залом на 500 мест; студенческая поликлиника; санаторий-профилакторий; научно-техническая библиотека с 4 читальными залами, спортивный комплекс (стадион, крытый легкоатлетический манеж, два зала игровых видов спорта, залы борьбы, бокса, открытые площадки и др.), комбинат питания (столовые, буфеты во всех корпусах и общежитиях, кафе в отдельном 2-этажном здании с двумя обеденными залами на 300 мест). Университет располагает спортивно-оздоровительным лагерем «Ровесник» (оз.Байкал), домами отдыха «Горячинск» (оз. Байкал),«Хонгор-Уула» и «Аршан» (минеральные источники в предгорьях Саян).
Статус:
Государственный университет
День открытых дверей и сведения о проведении других специальных мероприятий:
24 сентября - День открытых дверей.
Приоритетные направления научных исследований, проекты:
Журнал «ВЕСТНИК ВСГУТУ» публикует статьи о новых законченных оригинальных и имеющих приоритетный характер исследованиях в различных областях знаний профессоров, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов (соавторами законченных работ могут быть студенты) ВСГУТУ, а также других вузов, научных работников академических и отраслевых институтов.
Направления и формы обучения:
Факультет сервиса, технологии и дизайна (ФСТД), Институт пищевой инженерии и биотехнологии (ИПИиБ), Cтроительный факультет (СФ), Машиностроительный факультет (МСФ), Институт экономики и права (ИЭП), Электротехнический факультет (ЭТФ), Институт устойчивого развития (ИУР). Обучение производится по очной и заочной форме обучения.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...