Восточно-Сибирская Государственная академия культуры и искусств

Восточно-Сибирская Государственная академия культуры и искусств

Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Бурятия
Тип: Гуманитарные ВУЗы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств открыта в 1960 году, как Библиотечный институт-третий из вузов культуры в России. Открытие института сыграло важную роль в культурной и научной жизни Республики Бурятия и всей Восточной Сибири и Севера. Народам Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера представилась возможность подготовки собственных кадров высшей квалификации для учреждений культуры.
Приоритетные направления научных исследований, проекты:
Начиная с 1965 года в вузе ежегодно проводится научно-творческая конференция студентов, где приблизительно в 30 секциях представлены научные и творческие достижения студенчества. Кроме того, студенты ВСГАКИ принимают активное участие в республиканских межвузовских предметных олимпиадах, где становятся победителями и призерами.
День открытых дверей и сведения о проведении других специальных мероприятий:
11 марта - День открытых дверей.
Статус:
Государственная академия
Структурные подразделения/инфраструктура:
В структуру академии входят 4 института, 2 факультета, 29 кафедр, 2 филиала в городах Кызыл и Чита, Центр дополнительных образовательных услуг, учебно-методическое управление, отдел менеджмента качества, аспирантура по четырем научным специальностям, 2 диссертационных совета, лаборатория прогнозирования и стратегического планирования в социально-культурной сфере Азиатско-Тихоокеанского региона, научный сектор, Байкальский инновационно-консалтинговый центр «Культура +», международный отдел, концертно-театральный центр «Феникс» оперная студия, студенческие театры, концертные оркестры и ансамбли народной музыки, студия звукозаписи «Гэсэр», мультимедийный центр «Амадей», музей ВСГАКИ, отдел технических средств обучения, психологический центр, научно-исследовательские, творческие и учебные лаборатории, научная библиотека, центр информационных технологий, издательско-полиграфический комплекс, база отдыха на берегу озера Байкал «Ослик».
Направления и формы обучения:
Обучение ведется по 9 направлениям подготовки, 24 специальностям и 44 специализациям, а также академия имеет право ведения образовательной деятельности по 14 программам начального профессионального образования и 17 программам профессиональной подготовки. Факультеты: Институт информационных технологий, экономики и управления, Институт социально-культурной деятельности, наследия и туризма, Гуманитарно-культурологический факультет, Факультет искусств, Институт Музыки, Институт Танца.Формы обучения - очная и заочная.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...