Выставка «Сокровища Якутии»


Адрес: Дальневосточный ФО, Хабаровский край, г. Хабаровск, Кавказская улица
Тип: Выставки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
12.09.2012 - 14.09.2012
Место проведения мероприятия:
Дальневосточный художественный музей
Общие сведения:

В современном изобразительном искусстве Якутии отражена глубокая древность традиционных культур народов Севера. Художники, вобрав лучшие традиции русской художественной школы, создали на Земле Олонхо свою эстетическую платформу, питающуюся из двух могучих источников - национальных традиций и мирового художественного наследия. Художники республики представят свои работы, выполненные в жанре живописи, графики, а также скульптуры.На выставке будут представлены работы якутских живописцев и графиков. Среди них А.Осипов, Ю.Спиридонов, А. Васильев, М. Старостин, Э.Васильев, А. Бочкарева-Иннокентьева, М. Лукина, И. Капитонов, А. Мунхалов, М. Рахлеева, А. Соргоева, Т. Шапошникова, Д. Бойтунов. Национальное образное мышление будет продемонстрировано в мелкой пластике - А. Манчжурьева, Н. Чоччасова, фольклорно-эпические мотивы в резьбе по бивню мамонта покажут Г. Родионов, Ф. Марков, М. Слепцов, В. Амыдаев, Р. Петров, а шитье, вышивку - А. Зверева, У. Миронова, Н. Федулова, В. Иванова.

Отличительные признаки, степень уникальности - собрание уникальных самородков золота, платины, серебра, крупных природных алмазов и других драгоценных камней, а также собрание ювелирных и иных изделий местных мастеров и предприятий. Это единственное собрание ценностей, полностью отражающее все аспекты ювелирного искусства и его развитие для конкретного региона и за определенный период времени. На базе экспонатов Выставки можно ознакомиться не только с богатствами наших недр, но и с продукцией всех ювелирных предприятий Якутии, лучшими произведениями искусства якутских мастеров, можно в деталях изучить сложнейшие технологии обработки различных драгоценных металлов и драгоценных камней, животной кости и бивня мамонта, а также недрагоценных материалов.

График работы с 9 до 18

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...