Уральские горы

Уральские горы

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Коми
Тип: Геологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Перечень основных объектов охраны:
Заповедники: Печоро-Илычский заповедник, национальный парк Югыдва, денежкин Камень и другие.

Характеристика объекта:

1. Полное наименование объекта: Уральские горы

2. Общие сведения:

2.1 Уральские горы – это объект общенационального достояния.

Уральские горы находятся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами.

2.2 В древних источниках Уральские горы называются Рифейскими или Гиперборейскими горами. Русские первопроходцы называли его Камень, под именемУрал эти горы впервые упоминаются в русских источниках в конце XVII века. Название Урал введено В. Татищевым от мансийского "Ур" (гора). По другой версии это слово тюркского происхождения.

2.3 Предуральский краевой прогиб со сравнительно пологим залеганием осадочных толщ в западном борту и более сложным в восточном;

зона западного склона Уральских гор с развитием интенсивно смятых и нарушенных надвигами осадочных толщ нижнего и среднего палеозоя;

Центральноуральское поднятие, где среди осадочных толщ палеозоя и верхнего докембрия местами выходят более древние кристаллические породы края Восточно-Европейской платформы.

3. Транспортная доступность

Можно добраться на авиа и ж. д. транспорте.

4. Туристская просветительская деятельность и досуг: Рыбалка на Урале принесет удовольствие и подарит минуты отдыха на озерах края. Озеро Акакуль не только прекрасное место для туристического отдыха, здесь можно порыбачить налима, сига, леща, рипуса. Глубина озера составляет в среднем 8 метров.

Такое озеро, как Аракуль славится обитанием в нем ерша, карася желтого, леща, налима, сига чудского. На северном берегу Аракуля водится плотва и щука.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...