Тульский областной экзотариум

Тульский областной экзотариум

Адрес: Центральный ФО, Тульская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Древесные азиатские куфии - около 400 особей (52 таксона); Кавказские и европейские гадюки - около 250 особей (34 таксона); Лазающие полоза мира - около 270 особей (41 вид); Моховые и дупляные лягушки (телодермы) - около 280 особей (10 таксонов); Молочные королевские змеи - 200 особей (55 таксонов)
Краткая историческая справка:
Экзотариум был основан в 1987 году, и в настоящее время в нем собрана крупнейшая в мире коллекция змей. Мировую известность и признание экзотариум получил благодаря многочисленным случаям получения потомства от редчайших видов животных, многие из которых являются малоизученными. Ежегодно в музее получают потомство от многих видов, которым уже грозит вымирание в природе, и таким образом, пытаются сохранить их.
Профиль музея:
естественнонаучный
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Экзотариум является одним из самых посещаемых музеев Тулы, где посетители могут увидеть более 70 видов различных представителей животного царства - самую крупную змею мира сетчатого питона, легендарных анаконд, огромных сухопутных черепах, уникальных ядовитых ящериц - ядозубов, гигантского варана, загадочного хамелеона, африканского крокодила, общительного попугая Мэри, забавных обезьян, любопытных енотов, прекрасных белок, родственников Рикки-Тики-Тави - полосатых мангустов, очаровательного ушастого ежа и многих других. А с 2003 года экзотариум три раза в год открывает свои двери для посетителей в ночное время
Режим работы:
С 1 октября по 30 апреля - с 10.00 до 18.00; с 1 мая по 30 сентября - с 10.00 до 20.00, кроме понедельника и вторника

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...