Театр пантомимы «Триада»

Муниципальный Театр пантомимы "Триада"

Адрес: Дальневосточный ФО, Хабаровский край
Тип: Памятники архитектуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Театр Триада образовался в 1975 году как любительская студия пантомимы под руководством Вадима Гоголькова. Выпускник Хабаровского государственного института искусств и культуры (ХГИИК) Вадим Гогольков начал преподавательскую деятельность в институте культуры. В 1989 году любительская студия получила новый статус: театр — студия, а спустя 4 года, в 1993 году театр стал муниципальным театром пантомимы. В 1995 году театр получил постоянное здание. Это было помещение бывшего кинотеатра «Пионер», расположенного по адресу: ул. Ленина, д.27
Архитектурный стиль:
Классицизм
Достопримечательности объекта:
Репертуар театра уникален. Он представляет из себя около 20 спектаклей в жанрах пластической драмы, классической пантомимы и клоунады. Среди них: «Старик и море» пластическая драма по повести Э. Хемингуэя, «Страна слепых» пластическая драма по повести Г. Уэллса, «Страсть» по повести «Пиковая дама» А. Пушкина, «Чайка» А. Чехова, «Ночной полёт» по произведениям А. де Сент-Экзюпери, клоун-мим-шоу «О! Блин — шоу!», «Дворюги», метео-шоу «Снеговиковый период», мистическая драма «Портрет».
Категория охраны:
Муниципалитет города Хабаровска
Назначение (характер современного применения):
Муниципальный театр пантомимы. Показ спектаклей в жанрах пластической драмы, классической пантомимы и клоунады.

"Триада" - единственный на Дальнем Востоке профессиональный театр пантомимы. Сегодня жанровое лицо театра определяется в первую очередь тремя основными направлениями искусства пантомимы: пластическая драма, классическая пантомима и клоунада.

История театра началась еще в 1975 году с любительской студии, организованной выпускником Института Культуры Вадимом Гогольковым. На волне студийного движения конца 80-х она была преобразована в театро-студию. А в 1993 году обрела статус муниципального театра.

Символ театра - кошка, идущая по лезвию бритвы. Он неслучаен. Вадим Гогольков, руководитель театра, убежден, что артист должен быть ловким и сильным, способным пройти по острому краю и не пораниться, не оступиться. Ведь довольно легко склониться влево или вправо, впасть в глупость или откровенную пошлость.

Интерьер театра соответствует необычному репертуару "Триады". Небольшой зрительный зал на сто мест, расположенных ступенями, стены, расписанные под пещеру первобытными петроглифами и изображениями жертвенных животных, как знак изначальности игры в подмене реальной действительности действительностью воображаемой. Сцена "утоплена" и создает максимум возможностей для того, чтобы увидеть пластические особенности актеров и мизансцен.

Название для театра тоже выбрано не случайно. Триада (троичность) – единство трех лиц, предметов, понятий.

На чем зиждется театр с таким названием?

Талант. Труд. Творчество.

Что пытается объединить?

Прошлое. Настоящее. Будущее.

Кем творится?

Режиссером. Актером. Зрителем.

Как творится?

Жестом. Действием. Словом.

Ставит цель?

Рассмешить. Опечалить. Взволновать

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...