СЗК «Платинум Арена»

СЗК «Платинум Арена»

Адрес: Дальневосточный ФО, Хабаровский край
Тип: Спортивные комплексы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Ключевой вид спорта:
Хоккей, волейбол
Спортивные секции:
Хоккей, волейбол, фигурное катание
Инфраструктура комплекса:
Спортивное сооружение. * 1 этаж — помещения для технологического оборудования СЗК «Платинум Арены» * 2 этаж — тренажерный зал для занятий атлетизмом и зал хореографии, раздевалки для тренирующихся команд, блок загрузки продуктов и кладовые для кафе. * 3 этаж — ресторан «Овертайм».

СЗК «Платинум Арена» — это многоуровневое здание площадью 27000 м2, объемом 310000 м3. Высота здания — 50 метров. Объём монолитного бетона — 27000 м3. Площадь остекления фасада — около 5000 м2. Площадь внутренней отделки натуральным камнем — 14000 м2. Наружная отделка алькопанелями — 12000 м2. Площадь благоустройства — 4 га. За время строительства было уложено 5500 м3 кладки, забито 3000 свай. Несущие элементы покрытия — стальные фермы в виде арки с затяжкой пролетом 72.0 м, 54.0 м, 39.0 м. Высота основного зала до нижнего пояса ферм 17 метров.

Здание СЗК «Платинум Арены» состоит из двух основных объемов: универсального зала с ледовой ареной и трибунами и тренировочного катка хоккейной школы. Основные объемы соединяются между собой 3-х этажным переходным блоком.

Универсальный зал представляет собой объем размером 102х72 метра, в центре которого расположено ледовое поле (60х30 м). По периметру поля амфитеатром размещены трибуны на 7100 зрителей.

В 3-х этажном подтрибунном пространстве размещены:

* кассовый зал,

* вестибюльные группы с гардеробами и санузлами для зрителей,

* кафе и бары,

* гардеробные и комнаты для прессы и гостей,

* конференц-зал на 40 мест,

* VIP комнаты,

* ложи для инвалидов,

* помещения администрации СЗК «Платинум Арены» и хоккейного клуба «Амур»,

* Тренажерный залсудейские комнаты,

* комнаты медицинской диагностики,

* тренерские комнаты, раздевалки для команд мастеров,

* гараж для автобуса хоккейной команды,

* помещения для технологического оборудования и технического обеспечения СЗК.

В переходном блоке размещены:

* 1 этаж — помещения для технологического оборудования СЗК «Платинум Арены»

* 2 этаж — тренажерный зал для занятий атлетизмом и зал хореографии, раздевалки для тренирующихся команд, блок загрузки продуктов и кладовые для кафе.

* 3 этаж — ресторан «Овертайм».

Основной зал содержит 7100 зрительских мест, 4 VIP-ложи, комментаторскую кабину. В зале установлена хоккейная коробка фирмы DACO размерами 30х60 метров. В центре зала расположено табло, на котором имеются четыре телевизионных экрана, площадью по 12 м2 (3х4 м) и четыре информационных светодиодных табло площадью по 4 м2 (2х2м). Имеется резервное табло производства «Nevco Scoreboard Company» . По нижнему поясу ферм перекрытия смонтированы осветительное оборудование и акустические системы.

По вестибюлям второго этажа зрители могут обойти основной зал по кругу. В фойе работают 8 кафе, и 24 автоматических торговых точки, постоянно действующее кафе «ALL STARS». В вестибюлях и фойе установлены телевизоры для просмотра телетрансляций. Вентиляция и кондиционирование позволяют обеспечить заданный температурно-климатический режим, как в зале, так и в фойе в любую погоду.Кафе ALL STARS

На основной арене в помещении аппаратной расположена видеостудия, которая укомплектована оборудованием, позволяющим транслировать передачи на видеокуб и телевизоры в холлах. Во время мероприятий видеостудия показывает как само мероприятие, так и рекламу.

Тренировочный каток хоккейной школы представляет собой объем размером 72х39 м., расположенный перпендикулярно к арене универсального зала. По одной из коротких сторон в три уровня размещены 8 раздевалок для детских команд, душевые, сушилка, помещение для заточки коньков, медпункт, учебный класс. Тренировочный каток предназначен для проведения матчей и тренировок команд детской хоккейной школы, команд мастеров, любительских команд, массовых катаний. Каток оборудован хоккейной коробкой южно-корейского производства электронным светодиодным табло «HAN IL DISPLAY co.,ltd.», акустической системой «DYNACORD».

На тренировочном катке размещено 401 зрительское место

Красиво отделанные природным камнем фойе 1-го, 2-го, этажей площадью 1000м2 и 700 м2 используются для проведения культурных и спортивных мероприятий. В них можно расположить пресс-центр во время проведения спортивных турниров, устраивать выставки и проводить банкеты и фуршеты в особых случаях, новогодние ёлки, детские утренники.

Кассовый зал примыкает к фойе первого этажа. На каждой из четырех касс, оснащённых электронной системой продажи билетов, покупателю предоставляется полная наглядная информация о наличии мест — схема размещения отображается на экране монитора. Электронная система позволяет определять количество свободных мест в разных секторах, продавать билеты одновременно на различные мероприятия, гарантировать, что купленное вами место не будет продано еще раз другому покупателю.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...