Свято-Троицкий источник


Адрес: Центральный ФО, Владимирская область, Гороховецкий р-н, г. Гороховец, Пролетарская улица, Никольский монастырь
Тип: Благоприятные
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта:

Свято-Троицкий источник

2. Местоположение:

Владимирская область, г.Гороховец. В самом Гороховце на единственном светофоре повернуть направо. Подняться по деревянной лестнице от мэрии на Пужалову гору.

3. Описание:

Источник находится у подножия Свято-Троице-Никольского монастыря, в 100 метрах над рекой - виды просто потрясающие! В прошлом году здесь установили срубы с купелями отдельно для мужчин и женщин. Для набора воды стоит отдельная лохань. По местным приданиям из этого источника брал воду ещё сам Иван Грозный.

4. Легенда:

Согласно преданию, ханское войско подступило к поселению, которое тогда находилось на этом месте, и готовилось к осаде. Неожиданно на горе появилась огромная тень русского богатыря на коне. Ханское войско восприняло это так: пора сматываться! А под Пужаловой горой (отсюда и название) после того случая забил ключ.

5. Факты:

Вода из источника богата минералами, она абсолютно чистая и считается святой – ходит немало историй о чудесном выздоровлении паломников и раненых солдат.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...