Спортивная база «Зеленецкие Альпы»

Общество с ограниченной ответственностью «Лыжный клуб»

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Коми, Сыктывдинский р-н, д. Парчег, м. Зеленецкие Альпы, деревня Парчег
Тип: Спортивные базы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Инфраструктура комплекса:

Лыжные трассы,ледовый каток,домики гостевого типа.

Спортивные секции:

-

Ключевой вид спорта:

Лыжный спорт

1.Наименование объекта.

Спортивная база «Зеленецкие Альпы»

2.Общество с ограниченной ответственностью "Лыжный клуб"

3.Общество с ограниченной ответственности «Лыжный клуб» осуществляет организацию активного отдыха населения и занятий физкультурой и спортом. Для этих целей в 2004 году обществом было начато строительство нового социально–значимого объекта в Сыктывдинском районе, сельское поселение Зеленец-Зеленецкие альпы.

4.Телефоны: 550-400, 550-300, 8(8212)36-59-96

[email protected]

Сайт:http://www.zalpy.ru/

5.Россия, Республика Коми ,Сыктывдинский район,д.Парчег, м.Зеленецкие Альпы.

6.График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

7.Общество с ограниченной ответственностью «Лыжный клуб» осуществляет организацию активного отдыха населения и занятий физкультурой и спортом. Для этих целей в 2004 году обществом было начато строительство нового социально–значимого объекта в Сыктывдинском районе, сельское поселение Зеленец. С летних месяцев 2004 года до февраля 2005 года была проделана колоссальная работа по строительству новой спортивной базы, которая сразу же стала пользоваться большим спросом отдыхающих и спортсменов не только среди местного населения, но и жителей г. Сыктывкара, других городов и районов Республики Коми, России. Нередки здесь гости из ближнего и дальнего зарубежья. По месту нахождения объект получил название «Зеленецкие Альпы». Красивейший вид открывается с возвышенности: река Вычегда, бескрайние леса, четкая линия горизонта, чистый и свежий воздух. Также в ясную погоду можно наблюдать вид г. Сыктывкара и Эжву днем и вечером.

Оборудование зон отдыха и мест для занятий спортом одна из главнейших задач в деятельности клуба. Вопреки всем трудностям – финансовым, бюрократическим и прочим проблемным местам в развитии малого бизнеса, решается эта и многие другие труднейшие задачи дальнейшего развития спортивно-культурного объекта. За прошедшее время создана своя материально-техническая база. У клуба есть снегоходы «Буран», свой ратрак (снегоуплотнительная машина для подготовки лыжных трасс), снежная пушка для оснежения горнолыжного склона, что позволяет раньше начинать зимний спортивный сезон.

8.Была проведена огромная работа по созданию горнолыжного склона: спрофилированы и оборудованы подъемниками горнолыжная трасса, трасса катания на тюбингах; прокладываются прогулочные лыжные трассы, работает каток. Уже стал традиционным ежегодный лыжный переход из с. Зеленец, в котором участвуют дети, молодежь, и взрослое население. База располагает прокатом разнообразного инвентаря для зимнего отдыха - горные лыжи, сноуборды, коньки, прогулочные лыжи, тюбинги. Накатавшись на морозе, отдыхающие могут отогреться, подкрепиться в уютном кафе.

В летний период «Зеленецкие Альпы» так же принимают отдыхающих. Для них вокруг пруда построены беседки, есть волейбольная площадка, в прокате горные велосипеды, бадминтон, настольный теннис, рыболовные снасти для рыбалки в своем пруду.

Уже третий сезон с июня 2006 года принимает молодоженов Поляна Невест, которые с удовольствием приезжают сюда в свое первое свадебное путешествие.

В 2009 году построены благоустроенные дома гостиничного типа. С вводом их в эксплуатацию, решилась проблема круглосуточного пребывания на нашей базе отдыха «Зеленецкие Альпы». В 2010 году начала работать баня.

9.Как добраться.

«Зеленецкие Альпы» находятся в 35 км от г.Сыктывкара.

1. На машине:

по Ухтинскому шоссе до с.Зеленец, поворот направо, проезхать по селу и еще 5 км до склона.

2.На автобусе:

рейсовый автобус по маршруту №108.

10. Количество трасс-3.

Синяя-1,красная-1,зеленая-1.

Самая длинная трасса 300 м

Перепад высот 60 м

Снежные пушки

2 бугельных подъемника

11.Источники фото:

http://www.zalpy.ru/

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...