Саринский перевал


Адрес: Приволжский ФО, Оренбургская область, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, Кувандыкский район, Краснознаменский сельсовет, Р336; Р-336
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. *Наименование* - Саринский перевал

2. *Месторасположение*

Россия, Оренбургская область, Кувандыкский район

Находится недалеко от села Сара, откуда и получил свое название.

3. *Описание* (краткая характеристика)

Участок трассы Р-336, соединяющей центр Оренбургской области с городом Орск.

4. *Базовая легенда/миф*

Водители рассказывают о том, что каждую зиму здесь непременно образуется гололед и часто возникает пурга. Летом же, тут часто встречается пелена тумана. На участок, что едва достигает длинны в 50 километров, на обочинах установлено 23 памятника погибшим в автокатастрофе людям. Аварии, по справке из областного ГАИ, здесь практически каждую неделю. И редко обходится без тяжких увечий, получаемыми людьми, а так же смертельных случаев. И, несмотря на все предостерегающие знаки, ограждения на обочинах и даже залитых сюда «лежачих полицейских» посреди дорожного полотна, машины продолжают попадать в аварии. Необычна погода так же и в осеннее время – в самом начале сентября тут внезапно может начаться обильный снегопад. В октябре и ноябре тут прочно селится, вплоть до весны, гололед. Участок дороги находится на особом счету у дорожных служб. Только вот не удается уменьшить печальную статистику и свести на нет недобрую славу участка.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...