Покровский монастырь

Комплекс Покровского монастыря (Покровский собор (1510-1514 г.г.), шатровая колокольня (1515г. XVIIв.), Святые ворота с Благовещенской надвратной церковью (1510-1518 г.г.)

Адрес: Центральный ФО, Владимирская область
Тип: Православие
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Епархия:
Владимирская
Краткая историческая справка:
Покровский монастырь был основан в 1364г. на низком берегу Каменки. По легенде, он был основан во исполнение обета Андрея Константиновича, князя суздальского и нижегородского. Первые его строения и стены были деревянными, и от них ничего не сохранилось. В XVвеке мимо стен не большого в то время монастыря прошла одна из основных дорог, ведущая из Суздаля в Москву. В XVI веке князь Василий III жертвует монастырю большие суммы; на эти средства строятся сохранившиеся и поныне Покровский собор, Святые врата с церковью и колокольня. Существующая в наши дни ограда была построена в XVIIвеке.
Конфессия:
Православие
Реликвии и святыни:
Мощи св. Софии Суздальской (в миру - Соломонии Сабуровой), у которых многие женщины молятся о даровании им детей, а больные - об исцелении.

Комплекс Покровского монастыря (Покровский собор (1510-1514 г.г.), шатровая колокольня (1515г. ?XVIIв.), Святые ворота с Благовещенской надвратной церковью (1510-1518 г.г.) . Весь комплекс находится под охраной ЮНЕСКО.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...