Ливенцовская крепость

Ливенцовская крепость

Адрес: Южный ФО, Ростовская область
Тип: Памятники археологии
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Укрепление, построенное племенами северокавказской культуры в XVII веке до н. э. Отрыта археологами в в середине 1950-х годов. Расположена на окраине Ростова-на-Дону, между посёлками Ливенцовка и Каратаево.
Важнейшие находки:
Два метра крепостной стены — это все, что осталось от Ливенцовской крепости. Археологи называют ее Донской Троей. Она старше легендарного города на несколько сотен лет.

1. Полное наименование объекта - Ливенцовская крепость.

2. Даты постройки: Крепость возвели в XVII веке до нашей эры племена северокавказской катакомбной культуры.

3. Местонахождение объекта: Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Советский район, СТ "Путеец".

4. Описание: Укрепление, построенное племенами северокавказской культуры в XVII веке до н. э. Отрыта археологами в в середине 1950-х годов. Расположена на окраине Ростова-на-Дону, между посёлками Ливенцовка и Каратаево. Сейчас это окраина современного Ростова-на-Дону.

5. Характеристика внешних черт: Раскопана только небольшая часть этой крепости. Сама крепость — это часть большого археологического комплекса, занимающего площадь 8 гектаров, в который входят поселения медно-каменного века и заканчивая средневековьем — обширный некрополь бронзового века, скифские поселения с захоронениями.

6.Состояние объекта: Два метра крепостной стены — это все, что осталось от Ливенцовской крепости. В настоящее время территорию, на которой расположена крепость, отдали под строительство коттеджей.

7.Источники фотографий: http://www.slavyanskaya-kultura.ru/news/culture/drevneishaja-v-vostochnoi-evrope-livencovskaja-krepost-na-grani-unichtozhenija.html, http://werawolw.ru/?tag=archaeological

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...