Памятник Витусу Берингу

Памятник Витусу Берингу

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Памятник Берингу на Командорских островах Витус Беринг был начальником Первой и Второй Камчатских экспедиций, проходивших с 1725 года по 1741 год. Во время окончания Второй Камчатской экспедиции он был капитан на пакетботе "Святой Павел", который потерпел крушение у берегов тогда еще неизвестного острова.
Достопримечательности объекта:
памятник Витусу Берингу
Назначение (характер современного применения):
объкт культурного назначения
Категория охраны:
местная

*1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название).*

Памятник Витусу Берингу

*2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания).*

Памятник Берингу на Командорских островах

Витус Беринг был начальником Первой и Второй Камчатских экспедиций, проходивших с 1725 года по 1741 год. Во время окончания Второй Камчатской экспедиции он был капитан на пакетботе "Святой Павел", который потерпел крушение у берегов тогда еще неизвестного острова.

Члены экспедиции высадились на пустынный берег в районе бухты. В долине, лежащей около бухты построили жилища. Уже в это время знаменитый мореплаватель был болен цингой. Он умер 8 декабря 1741 года и был похоронен в бухте «Командор». Остров был назван в честь капитана.

*3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес).*

Командорские острова/ с. Никольское

*4. Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике).*

Первоначально здесь был установлен деревянный крест с памятной табличкой "Памяти Беринга 1874" членами Русско-американской компании. Затем, в 1944 году его заменили на металлический, моряками Тихоокеанского флота. Современный крест установлен в 1966 году Камчатскими организациями.

В настоящее время на месте, где захоронен первооткрыватель, стоит высокий железный крест. У его подножия чугунная доска с надписью: "1681-1741. Великому мореплавателю капитан - командору Витусу Берингу от жителей Камчатки июнь 1966 года".

*5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).*

История России

*6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности.*

-

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...