памятник Слава


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Карагинский район
Тип: Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название).памятник "Слава"

2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания). Памятник Славы был установлен в 1882 в честь героической защиты Петропавловска. В 1854 военные суда Великобритании, которая хотела сократить Российское влияние на Дальнем Востоке, и его союзника в Крымской Войне, Франции, вошли в Авачинскую бухту.

3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес).Россия, Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, Никольская сопка.

4. Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике).Наконец, когда последняя Российская пушка была разбита и только 300 человек остались в живых, отряды Российской армии совершили заключительное нападение и 26 августа Британцы и Французы покинули Авачинскую бухту.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).Интернет.

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности. Памятник истории.

7. Состояние объекта и степень сохранности.Хорошее.

8. Охрана памятника (кем и как охраняется).Охраняется государством.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...