Памятник Ленину на камчатке


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Карагинский район
Тип: Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название). Памятник Ленину

2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания). События, предшествовавшие созданию памятника. Трудно представить, но весной 1918 года, в период короткой передышки перед смертельной схваткой с контрреволюцией, мысль Владимира Ильича Ленина обратилась к... памятникам. «Вы помните, - делился он с Луначарским, - что Кампанелла в своем «Солнечном городе» говорил о том, что на стенах его фантастического социалистического города нарисованы фрески, которые служат для молодежи наглядным уроком по естествознанию, истории, возбуждая гражданское чувство - словом, участвуют в деле образования, воспитания новых поколений.

3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес). Центральная площадь Петропавловска

4. Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике). Внешний вид памятника. Высится над центральной площадью Петропавловска бронзовая фигура вождя, основателя первого в мире социалистического государства. Памятник установлен здесь по желанию горожан и торжественно открыт 6 ноября 1978 года. Здесь с особой глубиной ощущаешь смысл одного из ленинских декретов, подписанных в Петрограде в 1918 году: «Граждане, не трогайте ни одного камня, охраняйте памятники, здания, старые вещи, документы - все это ваша гордость».

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).Интернет.

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности. Памятник истории.

7. Состояние объекта и степень сохранности. Хорошее

8. Охрана памятника (кем и как охраняется). Охраняется государством.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...