Памятник Александру Невскому


Адрес: Центральный ФО, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, Красная площадь
Тип: Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:

Памятник князю Александру Невскому был установлен в 1958 году. Бронзовый памятник установлен на Красной площади. Именно здесь Александр собрал дружину, и именно отсюда, с нынешней Красной площади, войска отправились на защиту Русской земли. Память о великом полководце и знаменитом Ледовом побоище переславцы чтят до сих пор.

Назначение (характер современного применения):

Памятник

Категория охраны:

Памятник федерального значения

1. Памятник Александру Невскому

2. Именно на Красной площади Александр собрал дружину, и именно отсюда, с нынешней Красной площади, войска отправились на защиту Русской земли. Память о великом полководце и знаменитом Ледовом побоище переславцы чтят до сих пор.

3. Переславль-Залесский, Красная площадь (центр города)

4. Памятник князю Александру Невскому был установлен в 1958 году около Спасо-Преображенского собора на Красной площади Переславля. Авторы памятника – скульптор С.Орлов и архитектор Л.Капица. Памятник представляет собой традиционный бюст, князь изображен в кольчуге и шлеме.

5. Памятник великому князю поставлен именно здесь не случайно: Переславль-Залесский – родина Александра Невского, и он на протяжении всей жизни владел им как родовой вотчиной.

6. Памятник федерального значения

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...