Озеро Мало-Калтайское

озеро Мало-Калтайское

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
отсутствует
Статус:
памятник краевого значения
Перечень основных объектов охраны:
озеро Мало-Калтайское,растительность произрастающая на территории памятника.
Основание создания ООПТ:
памятник краевого значения в Алтайском крае.
Ведомственная подчиненность:
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

1.Озеро Мало-Калтайское.

2. Россия, Алтайский край, Залесовский район.В Залесовском районе восточнее села Черемушкино (в 3 км).Является памятником краевого значения с 13 апреля 1998 года.Время посещения свободное.

3.Площадь под памятник природы озеро Мало-Калтайское увеличилась и составляет 19 га (прежняя — 3,5 га), а граница охранной зоны совпадает с границей сохранившихся естественных растительных сообществ, произрастающих вокруг озера, и составляет 45 га. Озеро является гидрологическим и биологическим объектом, предназначенным для регулирования уровня грунтовых вод и сохранения гидрологического режима территории, кроме того, используется в рекреационных целях (в качестве места отдыха).Озеро Мало-Калтайское - интересный живописный ландшафтный памятник, характеризующийся естественным понижением в степной зоне. В состав прибрежной флоры входят: рогоз широколистный, ежеголовники, сабельник болотный, частуха подорожниковая, болотница, вех ядовитый.На северном берегу озера дремлют плакучие ивы.

4.Перечень основных объектов охраны:озеро Мало-Калтайское и его территория.

5.Ведомственная подчиненность: Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

6.На территории памятника природы запрещается любая хозяйственная и иная деятельность, угрожающая состоянию и сохранности охраняемых природных комплексов и объектов: изменение видового состава флоры и фауны, в том числе акклиматизация и интродукция чужеродных видов,все виды мелиоративных работ, осушение болот,любые действия, приводящие к уничтожению водоемов и их частей, а также к изменению гидрологического режима, в том числе - забор воды из водоемов, сброс воды в водоемы, регулирование водотоков, разведка и добыча полезных ископаемых,использование моторных плавательных средств всех видов, загрязнение и захламление территории, складирование и захоронение любых отходов, мойка машин в водоеме,водопой скота,любая охота, осуществление любых видов хозяйственной деятельности.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...