Отдел государственного учреждения Камчатского краевого объединенного музея в с.Мильково


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Мильковский район, Мильково, Советская улица, Все для дома
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта (если объект переименовывался, например, улица, то первоначальное название).

Отдел государственного учреждения Камчатского краевого объединенного музея в с.Мильково

2. Исторические события, связанные с объектом (даты постройки, основания).

Этот музей был организован еще в 1911 году. Создание его тесно связано с событиями, которые сыграли важную роль в развитии, как Петропавловска-Камчатского, так и всей Камчатки в целом. Камчатская область была организована в 1909 году. Она вошла в состав Приамурского генерал-губернаторства. Управлял областью губернатор. Его местопребыванием был определен Петропавловск-Камчатский. К концу 1911 года в городе было закончено строительство здания канцелярии губернатора. Предполагалось, что в этом доме будет размещаться не только канцелярия, но и Научно-промышленный музей - первый музей на Камчатке.

3. Местонахождение объекта (фактический полный адрес).

Российская Федерация, Камчатский край, с. Мильково, ул. Набережная 48.

4.Описание объекта (краткая характеристика внешних черт, автор, дата сооружения, материал изготовления, размеры, тексты надписей на памятнике).

Собственно здание является произведением архитектуры совместно с арх. Е.А. Ацепковым, акад. Н.Н., акад. В.П. Казначеевым, худ. Святославом Николаевичем Рерихом. Построено единолично Угриным Михаилом. Второе - это комплекс Верхне-Камчатского острога 17 века (реконструкция М. Угрина).

Возведен из лиственничных бревен как мемориальный музей-памятник ительменскому и славянскому этносам. В архитектурный комплекс входит здание картинной галереи. В ней размещена Камчатская неправительственная академия теокосмической экологии человека. Есть пансионат безлекарственной терапии и лечебно-оздоровительного туризма с собственным архитектурным комплексом.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним связанных (библиографическое описание литературных и архивных материалов).Интернет.

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности. Памятник культуры и истории.

7. Состояние объекта и степень сохранности. Хорошее

8. Охрана памятника (кем и как охраняется). Охраняется государством.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...