Канатная дорога Европа-Азия


Адрес: Приволжский ФО, Оренбургская область, Российская Федерация, 460014, Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, Оренбург, Пешеходный мост через р.Урал
Тип: Транспортные компании
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Характеристика объекта:

1. Полное наименование объекта:Оренбургская канатка

2. Общие сведения Дорога длиной 233 метра соединяет Набережную с Зауральной рощей. Уникальность оренбургской «канатки» заключается в том, что, устроившись в удобной восьмиместной кабинке, можно менее чем за две минуты попасть из Европы в Азию (и, соответственно, наоборот). Сейчас таких кабинок две, но в дальнейшем, возможно, их число будет увеличено. Их скорость по параллельно натянутым тросам навстречу друг другу составляет 3 м/с. Открытие пассажирской дороги в Оренбурге было событие, скорее не местного, а не всероссийского масштаба. Об этом можно судить по межрегиональным телепередачам, в которых оно освещалось. Во многих средствах массовой информации оренбургская канатная дорога причислялась к самым комфортабельным из современным в стране. Монтаж и пусконаладочные работы проводила самарская фирма «Скадо», а оборудование было использовано австрийское.

4. Действующие маршруты, их краткое описание.

Дорога длиной 233 метра соединяет Набережную с Зауральной рощей, можно менее чем за две минуты попасть из Европы в Азию.

7 Наличие смотровых площадок и условия пользования: Две восьми местные кабинки на параллельно натянутых тросах.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...