Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств".

Адрес: Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Графика и живопись, переданные Министерством культуры РФ и Комитетом по культуре Тюменской области в 1983-1986 гг. - произведения советских художников 1970-х гг.; Декоративно-прикладной фонд представлен уникальной коллекцией предметов ямальской косторезной школы, малой скульптурой, а также коллекцией скульптурных работ А. Марца; 30 произведений древнерусской живописи и культовое литье; 13 произведений графики советских художников (С. Петров, И. Шишловский, Р. Сурвилло, К. Клементьева), созданных в 1960-1980 гг.
Краткая историческая справка:
Основатель: Терентьев Иван Степанович, 1920 г.р., директор Тюменской областной картинной галереи.Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств создан в 1984 году как картинная галерея. Это единственный музей изобразительного искусства в округе.
Профиль музея:
Художественный
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Выставочная деятельность музея предполагает знакомство горожан и гостей с творчеством художников, культурой и искусством коренных народов Севера. Одной из главных задач стала поддержка юных дарований и популяризация творчества художников Нового Уренгоя и округа. Основу коллекции составляют графика и живопись, переданные Министерством культуры РФ и Комитетом по культуре Тюменской области в 1983-1986 гг. - произведения советских художников 1970-х гг. Работы посвящены великим советским стройкам, в т.ч. строительству газопроводов на Севере Сибири. Большая часть коллекции графики и живописи состоит из произведений Тюменских художников. Декоративно-прикладной фонд представлен уникальной коллекцией предметов ямальской косторезной школы, малой скульптурой, а также коллекцией скульптурных работ А. Марца.
Режим работы:
Вторник-пятница с 10.00 до 18.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 16.00, понедельник - выходной. Последний четверг каждого месяца - санитарный день

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...