Нижне-Паратунские горячие источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизовский район, Паратунка, Лесная улица
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Нижне-Паратунские горячие источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Елизовский район, поселок Паратунка

2.2. Краткая справка об ООПТ

Нижне-Паратунские горячие источники, издавна самые популярные у населения, находятся на территории посёлка Паратунка, у подножия левобережной надпойменной террасы и в полосе заболоченной поймы реки Паратунка. До начала эксплуатации Нижне-Паратунского термального месторождения здесь было 4 группы источников на протяжении 450 м, в каждой из которых было от 5-6 до 12 сосредоточенных выходов с температурами 34-45 °С. В настоящее время скважинами глубокого бурения вскрыты воды с температурами до 92 °С. Воды Нижне-Паратунских источников хлоридно-сульфатные натриевые кремнистые с общей минерализацией около 2 г/л. Состав газа азотный.. Паратунские горячие источники получили свое название в честь вождя ительменского селения – Паратун, проживавшего на тот момент в районе реки Паратунка. Достопримечательностью этой термальной площади являются лечебные грязи, обнаруженные в озере Утином. Они успешно применяются при лечении в двух санаториях на базе Нижне-Паратунских горячих источников. В настоящий момент, на месте Паратунских источниках находится посёлок Паратунка, являющийся курортной зоной. На Нижне-Паратунских горячих источниках находится большое количество баз отдыха и гостиниц, которые на своих территориях имеют бассейны с термальными водами.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...