Нефтяное болото

Нефтяное болото

Адрес: Центральный ФО, Тверская область
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
-
Краткая историческая справка:
В 1999 году в «Космопоиска поступили сведения о появлении здесь непонятных ночных световых явлений и предложения организовать исследовательскую экспедицию на эти болота.
Статус:
Болото
Время посещения:
Круглый год
Основные мифологические факты:
Непонятные ночные световые явления

1. Наименование: «Нефтяное болото» - образное, журналистское название некоторых болот Андреапольского района Тверской области, где якобы наблюдали аномальные явления.

2. Месторасположение: Россия, Тверская область, Андреапольский район

3. Описание: Название у этих мест появилось благодаря прогнозам специалистов, утверждавшим, что здесь может находиться целый «нефтяной Байкал». Разведчики геофизической экспедиции, бригады геофизиков обнаружили в глубинных слоях земной коры «овражек», русло которого нацелено под болота Андреаполя, полагают, что здесь есть нефтяное озеро. К январю 2001 года изыскания завершились, обработка данных еще продолжается. Областные руководители уже вели обширную нефтеразведку на протяжении нескольких лет в Молоковском районе, но кроме вложения немалых бюджетных средств она ничего не принесла.

4.Базовая легенда/миф: В 1999 году в «Космопоиска поступили сведения о появлении здесь непонятных ночных световых явлений.

5. Дополнительная информация:

Обращает на себя внимание тот факт, что информация о наблюдениях здесь аномальных явлений (в первую очередь непонятных ночных свечений) стала поступать от охотников как раз в тот момент, когда на болотах появились нефтеразведчики.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...