Музей А.П.Бородина

Народный музей А.П.Бородина

Адрес: Центральный ФО, Владимирская область, Камешковский р-н, с. Давыдово, село Давыдово
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей открылся в 1980 году и похоже является единственным в стране музеем великого композитора. В феврале 2007 года в музее открылась обновленная экспозиция, здание и экспонаты находятся в отличном состоянии. В 2002 году музей перешел с попечения местной администрации на районную и официально является филиалом камешковского краеведческого музея, в результате чего его положение несколько упрочилось. Однако по его значению музею необходимо придать статус областного. Время работы музея - 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00, выходные - суббота, воскресенье. Однако необходимо учесть общее свойство небольших сельских музеев - в силу крайне незначительного количества посетителей они зачастую закрыты даже в рабочие дни. Но в то же время хранитель музея живет здесь же в селе неподалеку и охотно откроет его даже в нерабочее время и проведет для вас экскурсию. Билет стоит 10 рублей. Доехать до музея можно и на автобусе, остановка которого находится в 200 метрах.Следует еще отметить, что дом, в котором действительно жил композитор, находится чуть дальше и принадлежат дачникам.

Перечень основных объектов посещения:

Недалеко от музея в селе стоит большая церковь Спаса Преображения. Дата постройки - 1841 год. К церкви прилегает высокая колокольня. За церковью находится действующее кладбище, окруженное невысокой кирпичной оградой. На этом кладбище есть несколько старинных могил, в том числе могилы семьи Дианиных, которые привечали здесь Бородина.

Время посещения:
с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), суббота и воскресенье - только по заказу

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...