Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева

ГБУК "Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева"

Адрес: Приволжский ФО, Республика Марий Эл, Российская Федерация, 424000, Приволжский федеральный округ, Марий Эл, Йошкар-Ола, Нолька, Ширяйково, Советская улица, 153
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
ГБУК "Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева" – старейший музей Республики Марий Эл, ведущий научно-методический и информационный центр для муниципальных и ведомственных музеев республики, располагающий уникальным музейными предметами и музейными коллекциями. История музея начинается с 4 марта 1920 года, когда на заседании коллегии Краснококшайского уездного отдела народного образования было принято решение об образовании Марийского центрального музея в городе Краснококшайске. 3 апреля 1920 года музей был открыт для посетителей. Одним из основателей музея, а впоследствии его директором был Тимофей Евсеевич Евсеев, ученый-этнограф, краевед, руководитель Марийского общества краеведов, внесший огромный вклад в изучение и сохранение традиционной культуры народа мари
Профиль музея:
Музей Народно-прикладного искусства
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Обряды жизненного цикла: Традиционная культура народа мари XIX-XX веков. Страницы истории Марийского края с древнейших времен до 80-х гг. XX века. Удивительный мир животных. Особо охраняемые природные территории Республики Марий Эл.
Режим работы:
Режим работы вторник - пятница 10.00-18.00 Касса: 10.00-17.00 Без перерыва на обед Выходной - понедельник

1. ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева».

2. ГБУК "Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева" – старейший музей Республики Марий Эл, ведущий научно-методический и информационный центр для муниципальных и ведомственных музеев республики, располагающий уникальным музейными предметами и музейными коллекциями. История музея начинается с 4 марта 1920 года, когда на заседании коллегии Краснококшайского уездного отдела народного образования было принято решение об образовании Марийского центрального музея в городе Краснококшайске. 3 апреля 1920 года музей был открыт для посетителей. Одним из основателей музея, а впоследствии его директором был Тимофей Евсеевич Евсеев, ученый-этнограф, краевед, руководитель Марийского общества краеведов, внесший огромный вклад в изучение и сохранение традиционной культуры народа мари.

3. Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 153

4. Отличительные признаки объекта- Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева является ведущим научно-методическим и информационным центром республики, располагает уникальными археологическими, историческими, этнографическими и естественно-научными коллекциями, ведет археологические и этнографические исследования на территории республики и за ее пределами. Музей активно сотрудничает с вузовской и академической наукой, имеет опыт проведения международных и региональных научно-практических конференций, семинаров и культурных акций.

5. Состояние объекта и степень сохранности. Объект находится в хорошем состоянии.

6. Охрана памятника Объект является государственным учреждением культуры. Охрана и реконструкция осуществляются администрацией музея и министерством культуры Республики Марий Эл.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...