Зона гибели солдат 2-й ударной армии

Зона гибели солдат 2-й ударной армии

Адрес: Северо-Западный ФО, Новгородская область
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Село было основано во времена строительства Санкт-Петербурга и войны со Швецией. Здесь был перевалочный пункт на пути перегона скота, который гнали на прокорм солдатам и рабочим.
Основные мифологические факты:
Окрестные леса и болота считаются гиблыми местами. Причина заключается в том, что в 1942 г. во время Любанской операции здесь погибли десятки тысяч солдат. Далеко не все останки были со временем захоронены. Замечено, что в этих местах не селятся птицы. Жители окрестных сел считают леса и болота мистическими из-за большого количества неупокоенных душ.

*1. Наименование.* Зона гибели солдат 2-й ударной армии.

*2. Месторасположения:* Новгородская область, леса в районе села Мясной Бор.

*3. Описание.* Мясной Бор – это трагическая страница истории нашего Отечества, истории Великой Отечественной войны. Здесь в начале 1942 г. происходили ожесточенные бои. Прорыв наших солдат через перекрытую врагами дорогу стоил огромных человеческих потерь. С тех пор место называют "Долиной смерти".

*4. Базовая легенда/миф.* Местные жители считают место гиблым и обходят его стороной. По словам многих местных жителей, а также участников поисковых экспедиций, здесь часто встречаются миражи солдат, которые даже вступают в разговор. Это связано с тем, что в этом месте обитает огромное количество неупокоенных душ.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...