Музейный ресурсный центр

Музейный ресурсный центр

Адрес: Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Картины признанного мастера кисти народного художника России, профессора живописи Владимира Игошева; Графические работы Виктора Тамбовцева, офоты Михаила Ахунова; Образцы предметов русского быта и быта народов Севера, привезенных из отдаленных русских сел и непосредственно из стойбищ коренных народов; Царские монеты XVIII века и банкноты XIX века; Обрядовые куклы ручной работы; Коллекция знаменитого Каслинского художественного литья.
Краткая историческая справка:
Музей основан 19 декабря 2001 года, дата открытия   - 26.03.2002
Профиль музея:
Естественнонаучный, исторический, краеведческий, художественный
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
В структуру МРЦ входят три подразделения: Музей изобразительных искусств, Детский музей, Музей городской истории.Музеи ведут свою работу в проектном режиме, что позволяет жителям и гостям города не только познакомиться с интересными выставками, но и принять в них непосредственное участие. 
Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника и последнего дня месяца. Посещение организованных групп - по предварительной договоренности

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...