Музей Шоколада

Музей Шоколада

Адрес: Центральный ФО, Владимирская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
В 2009 году в городе открыт первый в мире памятник шоколаду скульптора Ильи Шанина в виде трехметровой бронзовой феи с шоколадкой в руке
Краткая историческая справка:
Открыт в 2004 г. при поддержке предприятия Kraft Foods
Профиль музея:
Интерактивный музей
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Представлены история развития шоколада и кондитерского дела, а также процесс производства шоколада.
Режим работы:
чт - пн с 10 -00 до 17-00

Открытие музея состоялось 12 марта 2004 года.

В музее представлена вся история шоколада, которому более четырёх тысяч лет. Экспозиция повествует об основателях покровской фабрики Штольверк, существующей в Покрове с 1997 года. В 2001 году предприятие приобрела американская корпорация «Крафт Фудс», один из крупнейших производителей шоколада в России, которая и стала инициатором создания этого необычного для Владимирской области музея.

В 2003 году «Музей шоколада» стал победителем конкурса новых туристских музейных программ и экспозиций, проводимым комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области. Экспозиция располагается в здании покровского краеведческого музея и до недавнего времени занимала всего 1 комнату. В 2010 году музей открылся после полугодовой реконструкции. Теперь музей является одним из самых современных музеев в России — его система управления работает по технологии «Умный дом».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...