Музей партизанской славы

Музей партизанской славы в пос. Пржевальское

Адрес: Центральный ФО, Смоленская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
трофеи, найденные в послевоенное время
Краткая историческая справка:
История этого края овеяна героической славой борьбы нашего народа с фашистами в годы Великой Отечественной войны. Позиционные бои продолжались около 1,5 лет до 1943 г. Все это время наравне с регулярной армией сражались и партизаны. В 1993 году в пос. Пржевальское открывается музей Партизанской Славы. В музе рассказывается о первом Смоленском сражении, о первом испытании «Катюши», о рейде конницы Доватора, о действии партизанских отрядов и формировании их в соединение Бати.
Профиль музея:
исторический, мемориальный
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Экспозиция, посвященная боевым действиям партизанских отрядов на территории Смоленской области в годы войны, рассказывает о деятельности соединения под командованием легендарного Н.З.Коляды – Бати, об отрядах особого назначения 4-й Ударной и 43-й армий, освобождавших Смоленщину. Много интересных реликвий здесь представлено: почетная грамота на куске парашютного шелка, странички с записями боевых действий партизан, книга карманного формата «Спутник партизана», изданная в 1942 году. Макет землянки, где находятся подлинные предметы быта, оружие, рация «Белка» воспроизводят картину партизанских будней.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...