МУК “Музей истории города Хабаровска”

Музей истории города Хабаровска

Адрес: Дальневосточный ФО, Хабаровский край
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Открыт в 2008 году в бывшем Доме культуры завода «Энергомаш». Отражает всю историю Хабаровска с момента его рождения до сегодняшних дней
Профиль музея:
исторический
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
В экспозициях и выставках представлены экспонаты, посвященные палеонтологии и геологии Приамурья, флоре и фауне Дальнего Востока, рыбам бассейна Амура, культуре коренных народов Приамурья и славян-переселенцев, истории освоения и развития Дальнего Востока России, событиям Революции и Гражданской войны на Дальнем Востоке 1917- 1922гг.
Режим работы:
с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника
Экспонаты особой значимости:
вещественные и документальные реликвии, фотографии, которые позволят составить более полную картину истории дальневосточной столицы.

До сих пор подобного музея в городе не было. Поставлена цель - отразить в его экспозициях историю Хабаровска с момента его рождения до сегодняшних дней. Для него уже выделено просторное помещение в бывшем Доме культуры завода «Энергомаш», ставшем муниципальной собственностью. В будущих экспозициях будут разделы, отражающие дореволюционный период, революцию 1917 года и гражданскую войну, годы первых пятилеток, Великую Отечественную войну и послевоенное время, годы перестройки и новейшую историю города.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...