Московский Кремль

Московский Кремль (входит в состав объекта ЮНЕСКО Московский Кремль и Красная Площадь)

Адрес: Центральный ФО, Москва, Красная площадь
Тип: Музеи и музейные экспозиции, Памятники архитектуры, Памятники истории, Памятники культуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Краткая историческая справка:

Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. Для тех времён это была типичная деревянная русская крепость.В 1367 году, при Великом князе Дмитрии Донском, деревянные стены Кремля заменяются стенами и башнями из белого камня. Кремль неоднократно подвергался нападениям.С приходом Советской власти столица была перенесена в Москву и Кремль вновь становится политическим центром.В 1990 году Кремль был включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Конфессия:
Христианство (Православие)
Профиль музея:

культурно-исторический

Архитектурный стиль:

готический

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

Московский Кремль - символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства.

Режим работы:

Территория Кремля и его музеи открыты: Каждый день, кроме четверга с 10.00 до 17.00. Кассы работают с 09.30 до 16.30. Оружейная палата работает по сеансам в 10.00 и 12.00, в 14.30 и 16.30.

Достопримечательности объекта:

На территории Кремля находятся архитектурные сооружения различных эпох: Грановитая палата (1487 - 1491 г.г.), Теремной дворец (1635 - 1637 г.г.), Арсенал (1702 - 1736 г.г.), здание Сената (1776 - 1787 г.г.), Большой Кремлевский дворец (1838 - 1850 г.г.), Оружейная палата (1844 - 1851 г.г.)

Назначение (характер современного применения):

главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный комплекс столицы, официальная резиденция Президента Российской Федерации.Кремль — самая крупная крепость на территории Европы, сохранившаяся и действующая до наших дней.

Категория охраны:

Федеральная служба охраны

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...