Мистическая Соколья гора

Мистическая Соколья гора

Адрес: Приволжский ФО, Кировская область
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
На берегу реки Вятка,на которую открывается вид с горы, ведутся раскопки древних рептилий - парейазавров, которым как минимум 250 миллионов лет. И совсем рядом с этим местом нашли место поклонения древнего человека. Причем в каменном веке эти места не были обитаемы, древние люди приносили для жертвоприношений своим древним богам наконечники стрел, оружие - все самое ценное, что было в том, древнем мире.
Организация экскурсий:
-
Время посещения:
-
Основные мифологические факты:
Из необычных явлений здесь отмечалось цветение в декабре цветов. Сбои электронной техники. Появление необычных голосов, картинок. Зависание тарелок НЛО. И многие другие подчас странные явления.

1.Наименование.

Мистическая Соколья гора.

2.Месторасположение.

Россия,Кировская область,Котельничский район,село Боровики.

3.Описание.

С высоты горы,которая располагается в деревне Боровики,открывается красивый вид на реку Вятка.

4.Легенда.

На берегу Вятки ведутся раскопки древних рептилий - парейазавров, которым как минимум 250 миллионов лет. И совсем рядом с этим местом нашли место поклонения древнего человека. Причем в каменном веке эти места не были обитаемы, древние люди приносили для жертвоприношений своим древним богам наконечники стрел, оружие - все самое ценное, что было в том, древнем мире. И теперь, как считают местные, здесь находится мощный заряд энергии, который может изменить жизнь, выполнить любое желание, а может и навредить. Все зависит от намерений того, кто пришел на это место силы. Некоторые кировчане (да что греха таить, и не кировчане) приезжают на Соколку для того, чтобы получить энергию.Попросить у древних богов исцеления от болезней, сил для преодоления трудностей. И это странное место поклонения древних, где и по сей день растет папоротник, где сохранились древние растения, где ночью можно видеть свое отражение в небе, а часто и свою судьбу, дает эту силу. Но только в одном случае - если душа пришедшего на это место чиста.

5. Соколья гора удивительна для ученых как единственное на земле по своим гигантским размерам кладбище палеозавров. Палеозавры -самые первые на земле животные,древней динозавров на 100 млн лет.А погибли они 250-265 миллионов лет назад,при невыяснимых обстоятельствах.

Незначительный по площади участок местонахождения,помимо наибольшей концентрации останков ископаемых рептилий,обладает некоторыми отличительными особенностями,которые позволяют говорить о существовании в данном месте зоны с аномальными характеристиками.

В данной зоне в течение ряда лет наблюдаются следующие явления:

- существенные сбои в работе электронной техники.

-в труднодосягаемой части обширного болота,расположенной на левом берегу р.Вятки,непосредственно напротив Котельничского местонахождения парейозавров,на травянистой болотной растительности,местные жители регулярно обнаруживают окружности,которые ввиду отсутствия характерных признаков,указывающих на их естественное происхождение,наталкивают на мысль об их искусственном происхождении.По конфигурации (со слов местных жителей)круги похожи на Новокубанские,образуются они преимущественно в осенний период.

-на болотистой местности,непосредственно возле неходимых окружностей,имеются так называемые "глухие" зоны,при прохождении через которые,люди испытывают необъяснимый панический страх.В этих зонах отсутствуют естественные природные звуки:пение птиц,шум ветра и т.д.

Животные также обходят эти зоны стороной.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...