Фестиваль им.С.В.Рахманинова

Международный фестиваль имени С.В.Рахманинова

Адрес: Северо-Западный ФО, Новгородская область, г. Великий Новгород, Большая Московская улица, 37
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
14.04.2012 - 20.04.2012
Краткая историческая справка:

Впервые конкурс имени С.В. Рахманинова, великого русского композитора, пианиста и дирижера, уроженца Новгородской губернии, прошел в 1995 г.

Время проведения:

апрель-май (ежегодно)

Основные секции (отделения/программы):

Открытие фестиваля, конкурс юных пианистов, различные концерты и музыкальные мероприятия, закрытие фестиваля

Профиль:
Музыкальный фестиваль
Оргкомитет:

Дом музыки имени С.В. Рахманинова

*1. Общие сведения о событии:* Международный фестиваль им. С. В. Рахманинова - это ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в Новгородской области. В рамках фестиваля также раз в два года проходит Международный конкурс юных пианистов им. С. В. Рахманинова.

Учредители и организаторы конкурса в 2012 г.: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Администрация Великого Новгорода, Комитет культуры и молодежной политики, Администрации Великого Новгорода, Муниципальное учреждение культуры и искусства «Центр музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова», Ассоциация музыкальных конкурсов России, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Цели и задачи Фестиваля: Данный проект направлен на развитие творческих контактов с российской и зарубежной музыкальной элитой, а также с талантливыми молодыми музыкантами, только начинающими свой путь в искусстве. Фестиваль признан общественностью и выдающимися музыкантами не только одним из самых ярких событий в регионе, но и в России. Проведение фестиваля в Великом Новгороде, на родине С.В.Рахманинова, служит приобщению широкой аудитории новгородцев к лучшим исполнительским образцам в музыкальном искусстве, знакомит с творчеством одного из самых любимых композиторов мира С.В. Рахманинова.

Цели и задачи конкурса юных пианистов: Проведение данного конкурса способствует сохранению и развитию культурного потенциала нации, выявлению и поддержке молодых дарований в сфере музыкального искусства, позволяет продемонстрировать успехи русской исполнительской школы, увидеть достижения зарубежных музыкантов.

*2. Тематика мероприятия/события:* музыкальная.

*3. Программа и график работы.*

Программа фестиваля 2012 г.:

  • 14 апреля 2012 - Открытие фестиваля
  • 16 апреля 2012 - Открытие конкурса юных пианистов
  • 16 апреля 2012 - Концерт стипендиатов Фонда «Новые имена»
  • 18 апреля 2012 - Концерт фортепианного «Шуберт-дуэта»
  • 19 апреля 2012 - Презентация проекта «Репертуар Сережи Рахманинова»
  • 19 апреля 2012 - Квартет им. П.И. Чайковского
  • 20 апреля 2012 - Закрытие фестиваля и Международного конкурса юных пианистов. Гала-концерт.

*4. Место проведения:* Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского, Дом музыки им. С. В. Рахманинова, МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив Диалог".

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...