Малкинские термальные источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ, Петропавловск-Камчатский
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Малкинские термальные источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Расположены термальные источники в 130 км от города Петропавловска-Камчатского, в долине реки Ключёвки, в 4 км от Мильковской автотрассы.

2.2. Краткая справка об ООПТ

Малкинские термальные источники расположены в живописной долине одного из притоков реки Малкинская Быстрая, в 3-х километрах от небольшого поселка Малки и в 2-х часах пути на машине от г.Петропавловска-Камчатского. Долина имеет ширину 0,5 км и с обеих сторон ограничена сопками, поросшими каменноберезовым лесом. На больших термальных площадках, покрытой галечником, рядом с протекающим ручьем расположено несколько групп источников, термальная вода которых стекает в небольшие водоемы вырытые в галечном грунте. По выходным дням сюда приезжают сотни отдыхающих. Около термальных источников расположена база отдыха, на территории которой имеется благоустроенный бассейн с термальной водой и домики для проживания.

Первые упоминания о источниках появляется в 1779 г. в книге Лессепса, сына французского консула в Петеребурге, единственного оставшегося в живых члена экспедиции капитана Лаперуза.

Источник фото: http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/2393.html

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...