Липецк–курорт


Адрес: Центральный ФО, Липецкая область, г. Липецк, Нижний парк
Тип: Курорты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Основные терапевтические профили:
Заболеваниями органов пищеварения, костно-мышечной системы, нервной системы, гинекологических, эндокринных заболевания и болезней кожи. Имеется водогрязелебница, питьевая галерея, аэросолярий, климатопавильоны.
Основные природные факторы:

Хлоридно-сульфатная натриевая вода (минерализация 4,1 г/л), используется для ванн и питьевого лечения, а также лечебная торфяная грязь (месторождение у с. Двуречка) применяется для грязелечения. Равнинный курорт лесной зоны Липецк – один из старейших в России курортов (основан в 1803 г), раположен на правом берегу реки Воронеж, в окрестностях г. Липецка, в живописном парке.

Тип курорта:
Минеральные курорты

1. Полное наименование предприятия: Курорт«Липецкие минеральные воды», год основания: учрежден в 1805 году

2. ООО Курорт«Липецкие минеральные воды»

3. Лечение минеральными водами.

4. Россия, Липецкая область, Липецк, Первомайская улица

5. Россия, Липецкая область, Липецк, Первомайская улица Нижний парк.

6. Круглогодичный

7. Равнинный курорт лесной зоны Липецк – один из старейших в России курортов (основан в 1803 г), расположен на правом берегу реки Воронеж, в окрестностях г. Липецка, в живописном парке.

8. В настоящее время основные процедуры санатория: грязелечение (используется местная торфяная лечебная грязь (грязевые аппликации, электрогрязелечение)), различные виды массажей, сухие углекислые ванны, физиотерапия, ингаляции, фитококтейли, водолечение : ванны (минеральные, жемчужные, йод-бромные, углекислые, с солями «Тонус +»); бассейн; души: циркулярный, восходящий, Шарко, ПДМ.Для назначения индивидуального лечения в распоряжении врача имеются необходимые диагностические кабинеты: клиническая, биохимическая и бактериологическая лаборатории, кабинет функциональной диагностики, ультразвукового исследования, кабинет рентгена, эндоскопический кабинет, а также узкие специалисты-консультанты, такие как кардиолог, проктолог, уролог хирург, окулист, лор-врач. В лечебной программе особое место занимает индивидуальная и групповая лечебная физкультура, которая проводиться в спортзалах, оснащенных разнообразными тренажерами и спортивными снарядами. При необходимости можно пройти курс психокоррекции у квалифицированного врача психотерапевта. Неотъемлемой частью комплекса санаторно-курортного лечения является диетическое питание.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...