Музей-заповедник Коломенское

Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

Адрес: Центральный ФО, Москва, Южный АО, Нагатинский Затон р-н, проспект Андропова, 39
Тип: Музеи-заповедники и музеи-ансамбли
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:

В Коломенском, в храме Казанской иконы Божьей матери, пребывает одна из почитаемых в современной России икон Богородицы — «Державная».

Краткая историческая справка:

Село Коломенское, находившееся на дороге из Москвы в Коломну, было основано, по преданию, жителями города Коломны, бежавшими от Батыя. Первое письменное упоминание — в духовной грамоте (завещании) Ивана Калиты в 1336 г. Расцвет Коломенского связан с царствованием Алексея Михайловича — Коломенское было его любимой резиденцией. Музей Коломенское был основан в 1923 г. по инициативе архитектора-реставратора Петра Дмитриевича Барановского, который и стал его первым директором.

Профиль музея:

Художественный музей

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

В комплекс входят: • Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском • Этнографический центр в Коломенском • Памятники архитектуры (в том числе Храм Вознесения Господня, 1532 г., • Церковь Казанской иконы Божией матери, XVII в. • Природные памятники (Родники «Кадочка», «Девичий камень», «Голова коня», Голосов овраг, Дубовая роща). • Археологические памятники (Дьяково Городище, Кормовой двор, Борисов камень, XII в., Половецкая баба, конец XI—XII вв.).

Режим работы:

Апрель-октябрь - 8.00-22.00, ноябрь-март - 8.00-21.00. Экспозиции открыты 10.00-18.00

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...