Ильмовая падь


Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Бурятия
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Время посещения:
Любое
Краткая историческая справка:
Одним из наиболее впечатляющих объектов эпохи хунну является группа могильников в Ильмовой пади. Она находится на расстоянии 23 км от города Кяхта по автодороге Кяхта-Улан-Удэ.
Основные мифологические факты:
Здесь расположено около 320 захоронений, принадлежащих представителям разных слоев хуннского общества.

Одним из наиболее впечатляющих объектов эпохи хунну является группа могильников в Ильмовой ильмова падьпади. Она находится на расстоянии 23 км от города Кяхта по автодороге Кяхта-Улан-Удэ. Здесь расположено около 320 захоронений, принадлежащих представителям разных слоев хуннского общества. Среди них могилы знати, отличающиеся особым богатством. Часть из них раскопана, и туристы могут видеть их инженерные конструкции, часто эти захоронения впечатляют своими размерами и глубиной. В них найдены уникальные предметы быта и искусства, которые хранятся в коллекциях и выставлены экспозициях Кяхтинского краеведческого музея и Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН в г. Улан-Удэ. Археологические работы в Ильмовой пади были начаты в 1896 году и продолжаются до настоящего времени. Летом здесь можно не только увидеть, как это делается, но прослушать рассказ ученых – специалистов в области хуннологии.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...