II Калужский Туристский форум

II Калужский Туристский форум «Туризм – новый старт развития области»

Адрес: Центральный ФО, Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово, Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР»
Тип: Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
25.10.2012 - 27.10.2012
Оргкомитет:

  • Правительство Калужской области
  • Туристско-информационный центр «Калужский край»
  • Информационное агентство AK&M
  • Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»
  • Администрация МО МР «Боровский район»
Тематика:

Туристический потенциал Калужской области

Специальные мероприятия:

В рамках Форума состоятся круглые столы:

  • «Повышение конкурентоспособности туристского рынка»
  • «Культурно-познавательный туризм – условия и решения»
  • «Развитие аграрного туризма – приоритетное направление»
  • «Главные проблемы развития спортивного туризма, экологического и социального туризма»
  • «Гостиничный бизнес и индустрия гостеприимства»
  • «Профессиональное образование в сфере туризма. Проблемы и перспективы».
Краткая историческая справка:

По общему мнению участников прошедшего в прошлом году I Калужского Туристского форума, его проведение стало важным событием для туристической индустрии — появилась еще одна площадка, где профессионалы смогли встретиться, обменяться мнениями и опытом, выработать совместные пути решения наиболее актуальных проблем.

Цель:

Повышение конкурентоспособности региона, развитие туризма в регионе.

Основные секции (отделения/программы):

  • Пленарное заседание;
  • Круглые столы;
  • Выставка «Туристический потенциал Калужской области»;
  • Экскурсии по туристическим объектам Калужской области.
Профиль:
Туризм

1. Общие сведения о событии:

II Калужский Туристский форум «Туризм – новый старт развития области»

Мероприятие состоится 25-27 октября 2012 г.

Организаторами Форума выступают: Правительство Калужской области, Туристско-информационный центр «Калужский край», Информационное агентство AK&M, культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» и Администрация МО МР «Боровский район».

По общему мнению участников прошедшего в прошлом году I Калужского Туристского форума, его проведение стало важным событием для туристической индустрии — появилась еще одна площадка, где профессионалы смогли встретиться, обменяться мнениями и опытом, выработать совместные пути решения наиболее актуальных проблем.

Объемы внутреннего туризма в России в последнее время растут, но не совсем такими темпами, как хотелось бы. По оценке Всемирной туристической организации, Россия может ежегодно принимать почти 70 миллионов туристов. Сегодня в страну приезжает в туристических целях только 2,3 миллиона иностранцев.

Чтобы увязать развитие отрасли со стратегическим направлением развития регионов и реализации туристического потенциала въездного туризма была принята Федеральная целевая программа по развитию въездного и выездного туризма.

Выбор региона для проведения Форума не случаен. Сейчас, наряду с развитием автомобильного и фармацевтического кластера, в Калужской области туризм является одним из ключевых направлений развития. Область готова представить свои площадки для потенциальных инвесторов.

Форум поднимет насущные проблемы туриндустрии: инвестирования, качества предоставляемых услуг, нехватки квалифицированных кадров и т.д., а также перспективных направлений развития отрасли. Форум будут освещать все ведущие средства массовой информации.

2. Тематика мероприятия:

Среди прочих, на форуме будут обсуждаться проблемы повышения туристской конкурентоспособности регионов ЦФО, вопросы межрегионального сотрудничества в целях развития внутреннего и въездного туризма, государственной поддержки развития туристического кластера области, повышения инвестиционной привлекательности внутреннего туристического комплекса, координации действий различных ветвей власти и частного капитала.

Будут рассмотрены перспективы развития внутреннего и въездного туризма с точки зрения крупнейших туроператоров России, качество туристских услуг, развития инфраструктуры туристических проектов, особенности кластерного подхода в туризме.

3. Программа и график работы:

Основная программа форума представлена на сайте -http://www.kalugaturizm.ru/prog.htm

В рамках форума состоятся:

Пленарное заседание;

Круглые столы;

Выставка «Туристический потенциал Калужской области»;

Экскурсии по туристическим объектам Калужской области.

4. Место проведения: Калужская область, Боровский район, д. Петрово, Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР.

5. Официальный сайт: http://www.kalugaturizm.ru

6. Описание события: В работе Форума примут участие более 250 делегатов, среди которых представители Правительства Калужской области, областной и муниципальной власти, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, Федерального агентства по туризму, Ассоциации туроператоров России, крупнейших профильных ВУЗов, ведущих туроператоров и турагентств, российских банков, руководители инвестиционных компаний и фондов, предприниматели в области сельского туризма, гостиничного бизнеса, руководители заповедников, национальных парков, зон рекреации.

В рамках Форума состоятся круглые столы: «Повышение конкурентоспособности туристского рынка», «Культурно-познавательный туризм – условия и решения», «Развитие аграрного туризма – приоритетное направление», «Главные проблемы развития спортивного туризма, экологического и социального туризма», «Гостиничный бизнес и индустрия гостеприимства», «Профессиональное образование в сфере туризма. Проблемы и перспективы».

7.Отличительные признаки, степень уникальности: -

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...