Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г. Тулы

Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г. Тулы

Адрес: Центральный ФО, Тульская область
Тип: Православие
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Епархия:
Тульская и Ефремовская епархия
Краткая историческая справка:
Храм Александра Невского был построен в 1886 году в древнерусском стиле. Прихожанами храма стали верующии Петропавловского храма и церкви Николы на Ржавце. В храме разместилось два предела: Евфимия Нового и мученицы Евдокии. В 1888 году при храме открылся церковно-приходское попечительство, а в 1889 году — воскресная школа. С 1887 по 1897 годы в храме служил священномученик Алексий (Бельковский). В советское время в здании размещался хлебокомбинат. В настоящее время храм возвращён верующим.
Конфессия:
Православие
Реликвии и святыни:
Ростовая икона св. блгв. вел. кн. Александра Невского, написанная в XVIII в., где св. Александр изображен с державой и с мечом с частицей мощей св. Александра. Икона Матери Божьей «Феодоровская», Икона св. прав. воина Феодора Ушакова: ростовая с частичкой мощей. Икона Матери Божьей «Неупиваемая чаша», написанная и освященная в Крутицком подворье г. Москвы, в центре святого Иоанна Кронштадского (каждую неделю по субботам перед ней служится молебен с акафистом и возносятся молитвы о страждущих). Иконы: свят. Луки Войно-Ясенецкого, св. 14000 Вифлеемских младенцев от Ирода избиенных и св. исповедника Георгия Косова с частицами мощей в каждой. Написана икона свят. Николая: образ Тульский – копия прославленной Тульской святыни, особо чтимой Тульским казачеством. В воскресной школе храма особое почитание имеет икона св. мученика царевича Алексия, пред ней служатся молебны.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...