Холмский муниципальный естественнонаучный музей

Холмский муниципальный естественнонаучный музей

Адрес: Дальневосточный ФО, Сахалинская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Коллекции морских животных, собранные во время проведения научных и изыскательных работ в Охотском, Беринговом и Японском морях, уникальная коллекция редких моллюсков, обитающих в акваториях Тихого и Индийского океанов, а также вблизи берегов Кубы, Зап. Африки, коллекция образцов горных пород Сахалинской области и Дальнего Востока, в которую включен редчайший экспонат - окаменевшее дерево с о. Шикотан.
Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 17.00
Экспонаты особой значимости:
Гигантский каменный окунь – чучело покрытое лаком, большая голова, чешуя крупная, рот большой, выдвижной открытый. Найден в Японском море.
Краткая историческая справка:
Основан 01 декабря 1980 г. Базой для создания музея послужила коллекция морских животных, собранная сотрудниками сахалинского филиала ТИИРО и переданная Холмскому городскому отделу культуры.
Профиль музея:
Естественнонаучный

1. Полное наименование объекта: Холмский муниципальный естественнонаучный музей.

2. Исторические события, связанные с объектом: Базой для создания музея послужила коллекция морских животных, собранная сотрудниками сахалинского филиала ТИИРО и переданная Холмскому городскому отделу культуры. Год основания: 01.12.1980 г. Год открытия: 18.06.1982 г.

3. Местонахождение объекта: 694620, Сахалинская область, г. Холмск, ул. Морская, 14.

4. Описание объекта: основной фонд музея содержит различные коллекции морских животных, собранные во время проведения научных и изыскательных работ в Охотском, Беринговом и Японском морях. Основу фонда составляет уникальная коллекция редких моллюсков, обитающих в акваториях Тихого и Индийского океанов, а также вблизи берегов Кубы, Зап. Африки. Особый интерес для посетителей нашего музея представляет коллекция образцов горных пород Сахалинской области и Дальнего Востока, в которую включен редчайший экспонат - окаменевшее дерево с о. Шикотан.

5. Источники сведений об объекте и событиях, с ним: об объекте можно узнать из интернета на сайте http://www.museum.ru/M1101, так жена сайте обозначены наиболее значимые для музея даты и события, например, 01.12.1980-год основания, 18.06.1982-год открытия, 18 мая – Международный день музея, 05 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности: на попечении музея находится Гигантский каменный окунь, который является чучелом. Чучело окуня покрыто лаком. Голова большая, чешуя крупная, рот большой, выдвижной, открытый. Найден в Японском море. .

7. Состояние объекта и степень сохранности: состояние объекта удовлетворительное.

8. Охрана памятника: осуществляется силами музея.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...