Гуманитарный колледж РГГУ

Гуманитарный колледж РГГУ

Адрес: Центральный ФО, Москва
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


День открытых дверей и сведения о проведении других специальных мероприятий:
Дни Открытых Дверей в 2011/2012 учебном году: 27 января 2012 г. в 17:00  18 марта 2012 г. в 12:00   21 апреля 2012 г. в 11:00 По адресу: Москва, ул. Чаянова, дом 15, ст. метро «Новослободская» Телефоны для справок: +7 (499) 250 6151, +7 (499) 250 6358.  
Краткая историческая справка:
Колледж был создан в 2006 году в соответствии с решением Ученого Совета РГГУ. Но за небольшой этот срок колледж стал важным звеном системы непрерывного профессионального образования, объединяющей среднее профессиональное, высшее и послевузовское образование.
Приоритетные направления научных исследований, проекты:
В колледже реализуются различные формы организации научно-исследовательской работы студентов: научно-исследовательская работа, включенная в учебный процесс; научно-исследовательская работа, дополняющая учебный процесс; научно-исследовательская работа, ведущаяся параллельно учебному процессу. Руководство научными исследованиями студентов осуществляет профессорско-преподавательский состав и сотрудники Гуманитарного колледжа. Лучшие научные работы студентов рекомендованы для публикации в вузовских сборниках научных работ.
Структурные подразделения/инфраструктура:
Гуманитарный колледж - структурное подразделение Российского государственного гуманитарного университета. В структуру колледжа входит: Отделение среднего профессионального образования Гуманитарного колледжа РГГУ отделение Инновационных развивающих учебных программ Отделение дополнительных профессиональных программ и спецкурсов
Характеристика библиотечно-информационного фонда:
Библиотечный фонд Российского государственного гуманитарного университета располагает достаточным количеством наименований и экземпляров как учебно-научной, так и дополнительной литературы: официальными, общественно-политическими и научно-популярными периодическими изданиями, справочно-библиографическими изданиями, в том числе энциклопедиями, энциклопедическими словарями, отраслевыми словарями и справочниками, в том числе на иностранных языках, библиографическими пособиями, обеспечивая к ним доступ всех категорий пользователей библиотеки. Наряду с книжным обеспечением библиотека ведет библиографическую и справочно-информационную работу. К услугам студентов и преподавателей – читальный зал и отдел абонемента, справочно-библиографический аппарат библиотеки, библиотека обеспечена современной информационной базой. Особое внимание научная библиотека РГГУ уделяет электронному комплектованию. Электронные ресурсы включают в себя: научные журналы, материалы конференций, книги, газеты и т.д. по отраслям знаний, соответствующим специальностям Университета. Количество изданий, выписанных в электронном виде, превышает 35 тысяч. Доступ к этим изданиям возможен со всех компьютеров РГГУ.
Направления и формы обучения:
«Право и организация социального обеспечения» (повышенный уровень среднего профессионального образования) По направлению углубленной подготовки: «Предпринимательская деятельность» «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (повышенный уровень среднего профессионального образования) По направлению углубленной подготовки: «Финансовая деятельность»  «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализациями: «Организация документационного обеспечения государственных и муниципальных учреждений» «Документационное и кадровое обеспечение деятельности международных организаций» «Техника и искусство фотографии» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализацией «Рекламная фотография» «Туризм» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализациями: "Международный туризм" "Краеведение и исторический туризм" «Прикладная информатика (по отраслям)» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализацией «Прикладная информатика в экономике»  «Дизайн (по отраслям)» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализацией «Графический дизайн»  «Банковское дело» (базовый уровень среднего профессионального образования) «Реклама» (базовый уровень среднего профессионального образования) со специализациями: "Реклама и связи с общественностью" "Реклама в сфере СМИ и массовых коммуникаций" "Менеджмент в рекламе"  "Организация и технология защиты информации (базовый уровень среднего профессионального образования)
Статус:
Государственный

Отзывы


  • с каждым годом колледж всё лучше

    Автор: Данциг Елизавета Дата: 05.12.2018 г.

    Уже третий год в этом гуманитарном колледже, и с каждым годом он всё лучше. Ни разу не пожалела, что поступила суда. Нашла много новых друзей и знакомых. Познакомилась с разными интересными и умными преподавателями! Конечно. не всегда бывает легко, и расписание напряженное да и преподаватели очень требовательные, но учиться очень интересно.

    Данциг Елизавета, (специальность "Право и ОСО")

  • все отрицательные отзывы из интернета подтвердились

    Автор: Орлова Полина Дата: 02.08.2018 г.

    Гуманитарный колледж РГГУ - отвратительное заведение. Придумали несколько потоков, подать документы можно только в одном потоке и оплатить сразу в течение 3-х дней. Это сделано специально для того, чтобы абитуриенты быстрее платили и не могли подумать. Бюджета нет вообще! Когда звонишь в приемную комиссию и спрашиваешь, сколько еще мест осталось на той или иной специальности, говорят, что есть немного. Вот такой ответ государственной организации! На сайте нет информации о зачисленных по КАЖДОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Это сделано специально, чтобы создать ажиотаж. Видимо популярностью этот колледж не пользуется. Поэтому выживают, как могут... Если прием документов с этого начинается, то можете себе представить, что будет, когда вы начнете там учиться?! Помещение и аудитории не выдерживают никаких санитарных норм. Куда смотрит департамент образования?! Все отрицательные отзывы об этом колледже, которые есть в интернете, подтвердились! Если вдруг вас занесет нелегкая в это место, бегите оттуда, не раздумывая!!!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...