Государственный природный заказник регионального значения Таежный

Государственный природный заказник регионального значения "Таежный"

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Природные заказники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
-
Ведомственная подчиненность:
-
Основание создания ООПТ:
Образован в 1986 году.
Статус:
Имеет региональное значение
Перечень основных объектов охраны:
Осуществляется сохранение реликтовых еловых лесов, произрастающих на территории и обладающих целым рядом уникальных ботанико-географических особенностей, представляющих большой научный интерес и являющихся эталоном еловых фитоценозов. В заказнике охраняются снежный баран, соболь, выдра, белка, глухарь и также акклиматизированные виды животных: лось, бобр, норка. На территории заказника запрещается рубка леса, охота на зверей и птиц, предоставление участков под застройку, все виды сельскохозяйственных работ и добыча полезных ископаемых.

Заказник «Таежный» (площадь 41 тыс. га) расположен на границе Быстринского и Мильковского районов в истоках р. Караковая. Основу растительности заказника составляют еловые, елово-лиственничные и каменно-березовые леса, заросли кедрового и ольхового стланика. Заказник по-своему уникальный, так как соответствующие широте полуострова хвойные леса, столь обычные в материковой части Дальнего Востока, на Камчатке были в значительной мере уничтожены во время оледенения. И в настоящее время они распространены преимущественно в Центрально-Камчатской депрессии.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...